Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Не забудьте вовремя подключиться

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Несвижскому району сообщает, что при использовании кассового оборудования субъектам хозяйствования необходимо подключить его к системе контроля его (далее — СККО) в сроки, установленные постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16 (в редакции постановления от 31 июля 2017 г. № 571/9 (далее — постановление № 571/9) и в соответствии с графиками, предусматривающими сроки подключения конкретных единиц кассового оборудования к СККО и обязанности субъекта хозяйствования, предоставить в сроки, установленные графиком, РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» (далее — РУП «ИИЦ») кассовое оборудование, обеспечивающее возможность установки средства контроля налоговых органов (далее — СКНО) и функционирования с СККО. Графики  размещены на сайте РУП «ИИЦ» и МНС в глобальной компьютерной сети Интернет.



Справочно. Постановлением № 571/9 сроки подключения кассового оборудования к СККО перенесены для торговых объектов с торговой площадью 650 кв. метров и более еще на 7 месяцев, а также по ненаступившим этапам подключения кассового оборудования к СККО — еще на 6 месяцев. Соответственно, у субъектов хозяйствования обязанность осуществлять прием наличных денежных средств и (или) банковских платежных карточек с применением кассового оборудования с установленным средством контроля налоговых органов (далее — СКНО), возникает:

у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу товаров в торговом объекте с торговой площадью 650 кв. метров и более, при наличии гражданско-правового договора с РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» на установку, обслуживание, снятие СКНО,  —  с 1 марта 2018 г.;

у юридических лиц:

с 1 февраля 2018 г.— в городах областного подчинения и г. Минске, с 1 июня 2018 г. — в городах районного подчинения, с 1 июля 2018 г. — на всей территории Республики Беларусь;

у индивидуальных предпринимателей:

с 1 декабря 2018 г. — в городах областного подчинения и г. Минске, с 1 января 2019 г. — в городах районного подчинения,  с 1 февраля 2019 г. — на всей территории Республики Беларусь.

Обращаем ваше внимание, что субъектам хозяйствования необходимо заблаговременно провести работы по доработке кассового оборудования для обеспечения возможности установки СКНО и подключению к СККО, в связи с чем заключить договора с производителями (поставщиками) кассового оборудования и контролировать ход выполнения этих работ, либо приобрести новое кассовое оборудование, обеспечивающее подключение к СККО. В случае необеспечения готовности кассового оборудования к подключению к СККО в сроки, установленные  РУП «ИИЦ» в графиках, данное  кассовое оборудование РУП «ИИЦ» будет  подключать в последнюю очередь.

Субъекты хозяйствования, не обеспечившие подключение своего кассового оборудования к СККО в установленные сроки, будут вынуждены либо прекратить свою деятельность, либо в случае использования кассового оборудования без СКНО после истечения установленных сроков будут нести административную ответственность.

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь

 по Несвижскому району.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!