Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Турниры юных граций

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 2

Пост опубликован: 01.12.2017

28-29 октября в г. Барановичи прошел ежегодный  межгосударственный турнир по гимнастике «Золотые краски осени».

В состязаниях юных граций  приняли участие и несвижские гимнастки, которые представляли  ДЮСШ Несвижского райисполкома. Команду готовила тренер-преподаватель  Т.Л. Плотникова.

На ковер в двух видах программы вышли девочки 9 — 11 лет: Дарья Ярошевич, Мария Семакова, Дарья Жук, Юлия Погодина, Анастасия Семак, Божена Гринкевич.



В турнире также принимала участие 11-летняя несвижанка Яна Протас — бывшая воспитанница  Т.Л. Плотниковой, которая занималась  гимнастикой в Несвижской ДЮСШ  более 5 лет. Сегодня юная  гимнастка — учащаяся Республиканского центра олимпийской  подготовки в Минске. В многоборье Яна заняла      почетное 3-е место.

15 — 17 ноября в Слуцке прошло первенство Минской области по художественной гимнастике, участие в котором приняли и воспитанницы Т.Л. Плотниковой.

Копилка несвижских спортсменок пополнилась золотой и серебряной медалями, которые привезли с соревнований Дарья Ярошевич и Анастасия Семак. Девочки также награждены грамотами управления спорта и туризма минского облисполкома.

У гимнасток из Несвижа — третье общекомандное место.

20 — 25 ноября в Гомеле юные грации приняли участие в первенстве Республики Беларусь по художественной гимнастике в составе сборной столичного региона. 11-летние Яна Протас и Дарья Ярошевич выступили в своей возрастной категории по четырем видам программы вместе с еще девятью участницами  Минской области.

Их тренер — мастер спорта по спортивной гимнастике Т.Л. Плотникова — была приглашена в судей-скую бригаду первенства.

На фото: на пьедестале почета — золотой призер первенства Минской области Дарья Ярошевич;

тренер несвижских гимнасток Т.Л. Плотникова (вторая справа в первом ряду) в составе судей-ской бригады первенства Республики Беларусь по художественной гимнастике, в которой также работали: белорусская гимнастка, многократный призер чемпионатов мира, бронзовая медалистка олимпиады-2012, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь Любовь Черкашина, заслуженный мастер спорта, чемпионка Игр XXIV Олимпиады в Сеуле, многократная чемпионка мира в отдельных упражнениях Марина Лобач, чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады 2012 года в Лондоне в групповых упражнениях по художественной гимнастике, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь Марина Гончарова и другие.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!