Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 4 °C

Мечты сбываются

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Самый популярный в мире безалкогольный напиток — Кока-Кола — появился 8 мая 1886 года в городе Атланта, штат Джорджия, США. Доктор Джон Пембертон, местный аптекарь, создал уникальную формулу изготовления сиропа. Сироп, который придумал доктор Пембертон, был густым бальзамом — средством от головной боли и первоначально имел горький вкус, а бедные больные придумали добавлять в него сахар. В результате последующего смешивания сиропа с газированной водой и появилась бодрящая и освежающая Кока-Кола. Сегодня этот напиток продаётся более чем в 200 странах мира.



Именно с такой историей напитка познакомились учащиеся ГУО «Карцевичская СШ», совершившие увлекательную экскурсию на унитарное предприятие «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия». Учащиеся совершили увлекательное путешествие в историю создания и эволюцию развития знаменитого напитка. Также ребята смогли посетить производство предприятия, где проследили цикл изготовления  напитка: от смешивания компонентов до упаковки кейсов и паллет, увидели, как в автоматическом режиме происходит выбраковка несоответствующих качеству бутылок, как осуществляется их этикетирование и упаковка в кейсы, как из маленького колпачка, который называется «преформа», получается бутылка для напитка.

Непосредственно на производстве школьники узнали о сложном процессе изготовления напитков компании Coca-Cola, который включает в себя множество этапов: уникальную очистку воды и приготовление сиропа, розлив и упаковку, складирование и сбыт готовой продукции.

Кроме того, мальчишки и девчонки с удовольствием поучаствовали в тематической викторине, продегустировали напитки. Все экскурсанты получили памятные сувениры с логотипом «Coca-Cola».

Ольга  ЕМЕЛЬЯНЧИК,

учитель  ГУО «Карцевичская СШ».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!