Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 3 °C

В унисон детским сердцам…

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 1

Пост опубликован: 26.01.2018

Январские встречи с Владыкой Антонием, епископом Слуцким и Солигорским, мы называем  Встречами с Великодушием!

Короткое  мгновение общения с этим необыкновенным Человеком наполняет своей чистотой, искренностью и необыкновенной Любовью к детям! Не перестает удивлять его  чистая непосредственность, умение радоваться детским улыбкам,  открытость души, желание петь детские песни, слушать детские стихи, смотреть с любовью на детей и взрослых!



Недавняя встреча, которая прошла 20 января в яслях-саду №4 г. Несвижа «Кораблик детства», не стала исключением. Вместе с Владыкой Антонием, Светланой Анатольевной Шатрун, заместителем начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома, протоиереем Николаем Лабынько,  секретарем  Слуцкого епархиального управления,   клириком  прихода храма Вознесения Господня города Несвижа иереем  Иоанном Ухановым, Наталией Леонидовной Рыбаковой, библиографом центральной районной библиотеки имени Павла Пронузо, координатором духовно-просветительского центра «Існасць», родителями, бабушками, дедушками и педагогами мы окунулись в  мудрую Рождественскую сказку, где главными героями   были наши дети.

Это стоило увидеть!  И в этом стоило принять участие! Великое счастье для взрослых — увидеть мир глазами ребенка  и разделить с ними это чудо! Мы  не пытались заключить детскую фантазию в «удобные рамки», а дали ей возможность развиться и принести творческие плоды. В награду за  это  мы сами стали детьми! Где-то, во вчерашнем дне,  остались обиды и огорчения, неудовольствия и непонимание, досада и разочарования, а  к нам пришли радость общения, понимание друг друга, умение удивляться,  в общем, всё то, чем живут  обычно наши дети каждый день.  Ведь  они не ищут причин чего-то плохого, а живут и радуются каждой мелочи, происходящей с ними, каждой минуте своей жизни, потому что они настроены на позитив.

Мы еще раз убедились, если  следовать простому детскому правилу: «Чтобы в наших руках оказался целый мир, надо всего лишь  перестать сжимать кулаки  и раскрыть ладони!», то можно жить в гармонии со своей душой.

Огромное спасибо  Владыке Антонию и другим нашим замечательным гостям за  Рождествен-ский праздник, позитивное настро-ение, за достойную оценку нашего труда во благо нашего будущего — наших детей, за то, что мы еще раз убедились в том, что  гениальность — величие ума, а  великодушие — гениальность души.

Ольга ПУЛЯК,

заведующий ГУО «Ясли-сад №4 г. Несвижа «Кораблик детства».

Фото Светланы ПОЛЬСКОЙ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!