Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 13 °C

Пасхальные праздники Несвиж встретит с чистыми улицами. Об этом позаботятся работники Несвижского ЖКХ

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

С приходом теплых дней работники УП «Несвижское ЖКХ» приступили к уборке города после зимы. Первым делом убирают песок на городских улицах, который рассыпали несколько зимних месяцев.

По словам заместителя директора по производству УП «Несвижское ЖКХ» Владимира Саранцева, работы были начаты еще на прошлой неделе. Сейчас они ведутся в круглосуточном режиме.



— В ночное время на дороги города выводим специальную технику, — рассказывает Владимир Петрович, — проезжую часть подметаем прицепной подметально-уборочной машиной «Бродвей». За смену она наметает по 4-5 МАЗов песка. «Бродвей» уже прошел по Слуцкой, Ленинской, Шимко, К. Маркса, К. Либкнехта и Партизанской улицам. После него днем на этих улицах  слежавшийся песок у самого бордюра поднимают уже вручную два звена рабочих по уборке территории участка  «Благоустройство» . Здесь на погрузке и отвозке песка задействуем погрузчик «Амкодор», самосвал на базе ГАЗ-53 и мусоровоз. Затем на этих участках снова в бой вступит «Бродвей», еще раз очистим проезжую часть. Уборку тротуаров в райцентре будем вести малогабаритными МТЗ-320 со щетками. Работа слишком пыльная, поэтому три единицы этой техники начнут работать сегодня с 22 часов. Четвертая щетка на базе МТЗ пройдет по центру проезжай части дорог.

— Наш город нуждается в помощи каждого, — подчеркнул Владимир Саранцев. — Всем необходимо выйти на уборку улиц, дворов, территорий, закрепленных за предприятиями и учреждениями. Только совместными усилиями мы достигнем желаемого порядка и уюта.

Оксана ГРОХ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!