Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 15 °C

У Беларусі ідзе падрыхтоўка да II Еўрапейскіх гульняў

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

— «Деятельность профсоюзных активистов, равно как и депутатов — это прежде всего работа для людей и с людьми. Поэтому Федерация профсоюзов Беларуси принимала самое активное участие в выборах на всех этапах, — отметил заместитель председателя Федерации профсоюзов Беларуси Александр Микша. — В результате более 3 тысяч штатных профсоюзных работников стали депутатами местных советов всех уровней. Это и освобожденные председатели профкомов предприятий, и председатели районных и областных комитетов отраслевых профсоюзов, председатели областных объединений профсоюзов».



Как отметил зампредседателя ФПБ, профсоюзные активисты каждый день в своей работе непосредственно контактируют с людьми и видят те вопросы и проблемы, которые их волнуют. И при этом имеют большой опыт взаимодействия с органами власти в решении возникающих у трудящихся вопросов.

В целом, участие Федерация профсоюзов Беларуси на всех этапах избирательной кампании было весомым, о чем говорят цифры статистики. Так, в состав территориальных избирательных комиссий по выборам в местные Советы депутатов двадцать восьмого созыва вошли 1754 профсоюзных активиста, в состав окружных, территориальных комиссий — 797. В работе участковых избирательных комиссий приняли участие 8635 представителей профсоюзов. Кроме того, порядка 5 тысяч активистов ФПБ были аккредитованы в качестве наблюдателей.

В итоге, каждый шестой депутат местных советов — это профсоюзный активист.

«НН».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!