Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 8 °C

Дети и деньги. Уроки финансовой грамотности

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 13.04.2018

Финансы, учет, кредит, капитализация, инфляция —  сложные и малознакомые понятия. Знать и уметь правильно распоряжаться деньгами необходимо с детства. Как это делать?  На этот и другие сложные вопросы дают ответы уроки финансовой грамотности.  В марте в учреждениях образования страны прошла Неделя финансовой грамотности «Деньги любят умных людей».

Для семиклассников Несвижской гимназии завесу финансовых тайн приоткрыли сотрудники ОАО «Белгазпромбанк» под руководсвом начальника ЦБУ № 504 И.А. Горячковской. На уроке «Деньги имеют значение» учителем стал А.Н. Грицель, экономист банка. Родители дают деньги школьникам на карманные расходы, а  разумно ими распоряжаться помогут советы специалиста.



Интересное путешествие в мир денег началось с изучения 5 основных правил финансовой грамотности: планируй доходы и расходы; сберегай; заимствуй разумно; сравнивай и анализируй; оценивай финансовые риски.

Особое внимание на уроке было уделено источникам поступления денег и  финансовым мошенничествам.

Встреча со специалистами  банковского дела вызвала большой интерес у ребят, они получили не только исчерпывающие ответы на интересующие вопросы, но и небольшие сувениры от ОАО «Белгазпромбанк». Теперь уроки финансовой грамотности станут традиционными.

Для себя семиклассники-гимназисты сделали вывод, что успеха добивается тот, кто умеет не только зарабатывать, но и планировать свои расходы.

Наталья КАРПОВИЧ,

классный руководитель

7 «Б» класса Несвижской гимназии.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!