Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Первые очки «Городеи», автограф- и фотосессии  лидера и капитана, и другие новости клуба

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Матч 4 тура Беларусбанк-высшей лиги 2018  ФК «Ислочь» — ФК «Городея», прошедший 22 апреля в  Минске, закончился со счетом 0:0, принеся футбольной дружине Сергея Яромко первое очко в чемпионате.

Ислочские «волки» так и не смогли «взломать» защиту «Городеи», хотя «сахарники» играли без травмированных лидеров — Дмитрия Лебедева и Бояна Дубайича. Не будет парней  в составе «Городеи» и в воскресенье, 29 апреля, в матче 5 тура Беларусбанк-высшей лиги 2018 против жодинского «Торпедо-БелАЗ». Зато у болельщиков впервые появится возможность принять участие в автограф- и фотосессии  лидера и капитана «Городеи», рекордсмена по количеству сыгранных за клуб матчей и забитых голов Дмитрия Лебедева.



Матч на стадионе «Городея» начнётся в 19.30. Но уже с 18.30 любителей футбола ожидает зона гостеприимства и легендарный капитан «сахарников» Дмитрий Лебедев, вниманию болельщиков будет предложен аквагрим, настроение будет поднимать маскот клуба — СахарОК, у которого недавно появилась своя страничка во ВКонтакте.

С этого сезона выход команд предваряют флагоносцы, которые появляются на стадионе «Городея» под звуки дуды белорусской (очень похожей на шотландскую волынку, но более привычную белорусам по звуку). А  Государственный гимн Республики Беларусь перед началом матча  болельщики и игроки  исполняют все вместе.

Безусловно, «Городее» нужны очки в каждом матче, но предсказать итоговые цифры на табло могут лишь немногие, среди них — один из самых юных экспертов ФУТБОЛПРОГНОЗа воспитанник ДЮСШ по футболу «Городея» Егор Конищев. Хотя в ФУТБОЛПРОГНОЗе матча 3 тура Беларусбанк-высшей лиги 2018  «Городея — «Динамо Минск»  приняли участие 45 экспертов с городейских трибун, а 21 участник (!) предсказал правильный исход первого тайма, но точно назвать итоговые цифры на городейском табло смогли только четверо  из них. Как оказалось, трое экспертов  —  жители Минска, а четвёртый правильно заполненный купон — от постоянных болельщиков-несвижан Юлии, Дмитрия и Егора Конищевых (на фото).  Выяснилось, что купон заполнял самый младший член семьи — Егор. Подающий надежды футболист уже в третий раз побеждает в конкурсе прогнозистов. Все победители ФУТБОЛПРОГНОЗа получили новинку из городейского фан-шопа — автофлаги. А клуб уже приготовил подарки футбольным экспертам на домашний матч 5 тура и обновленные купоны ФУТБОЛПРОГНОЗа.

 Ольга МАРЧЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!