Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.51 |
Погода 12 °C

Праздник для всех

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 06.04.2018

16 февраля по инициативе братства Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина в Несвижском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошло празднование масленицы.

Радость людям, проживающим в доме-интернате, подарили коллективы любительского творчества районного центра культуры и образцовый ансамбль гармонистов «Аношкаўскія музыкі».



Каждый желающий получил возможность и спеть, и потанцевать. Всем было предложено угощение — блины.

Духовник братства протоиерей Олег Абрамович поздравил собравшихся с праздником Сретения Господня, поблагодарил участников и организаторов мероприятия, пожелал всем крепости и сил в предстоящем посту.

Отец Олег обошел с братчиками все помещения дома-интерната и окропил  их крещенской водой.

Каждый житель дома-интерната получил сладкий подарок и фрукты. Братчики раздали нуждающимся лекарства, средства личной гигиены и прочее согласно заявкам, собранным по телефону доверия и во время предыдущего приезда в дом-интернат.

Неоценимую помощь в проведении праздника оказали  коллектив Несвижского районного центра культуры и его директор Анна Винничек, ведущая праздника Юлия Горбачева, образцовый ансамбль гармонистов  «Аношкаўскія музыкі» и его руководитель Алексей Андросик, артистки Оношковского СДК Ядвига Бритвич и  Валентина Шарапа.

Лилия Иваненко.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!