Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

Главный эксперт ЕОК: всё идет по плану

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Главный эксперт Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) по спорту Макис Асимакопулос отметил планомерность подготовки спортивных объектов II Европейских игр, находящихся на открытом воздухе. Об этом он заявил во время посещения спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» на прошедшем недавно в Минске семинаре шефов миссий стран-участниц предстоящего форума.



— Случается так, что подготовка объектов на открытом воздухе к тем или иным соревнованиям может идти в менее интенсивном ритме. Мы видим, что в Минске всё идет по плану, — сказал Макис Асимакопулос. — Для ЕОК важно знать, что средства, предусмотренные на подготовку к Играм, расходуются по целевому назначению. Главное, что объекты, в которые они вложены, останутся стране-организатору в качестве наследия, сообщает официальный сайт II Европейских игр.

Представители ЕОК и участники семинара шефов миссий ознакомились с ходом строительства национального стадиона по пляжному футболу. Арена, старт возведению которой был дан в июне 2018 года, располагается на территории СОК «Олимпийский» белорусской столицы. Это практически единственный соревновательный объект предстоящих Игр, который пока еще не функционирует. Главный инженер СОК «Олимпийский» Василий Ровда убежден, что новый стадион будет введен в эксплуатацию в установленный срок, и уже в начале августа здесь пройдет этап Евролиги по пляжному футболу (EBSL) сезона-2018. Эти соревнования станут тестовыми ко II Европейским играм.

— Продолжаем получать необходимое оборудование. Сейчас ведется обустройство игрового поля. Потом на него будет завозиться кварцевый песок — белорусский материал из Гомельской области. Для получения заключения о возможности проведения на нашей площадке матчей международного уровня образец покрытия был отправлен на сертификацию в Канаду. Такой же песок в нашем спорткомплексе использовался при строительстве теннисных кортов, — рассказал Василий Ровда.

По его словам, европейские эксперты постоянно инспектируют спорткомплекс. Проектировщики и подрядчики строительства стадиона по пляжному футболу учитывают замечания экспертов и выполняют их.

В СОК «Олимпийский» в 2019 году пройдут соревнования по пляжному футболу и стрельбе из лука II Европейских игр.

«НН».

 

Білеты паступяць  у продаж зімой

Запаветныя «пуцёўкі» на спаборніцтвы II Еўрапейскіх гульняў у Мінску паступяць у продаж 1 снежня. Пра гэта паведаміў менеджар па маркетынгу фонду «Дырэкцыя II Еўрапейскіх гульняў 2019 года» Максім Кашкалда.

«Білеты можна будзе набыць на адмысловым сайце minsk2019. ticketpro.by. Цэны на іх мы аб’явім у кастрычніку. Пачынаючы з 1 сакавіка, білеты на гульні змогуць набыць праз сайт усе ахвотныя з любой краіны свету», — расказаў менеджар. Паводле яго слоў, бліжэй да старту спаборніцтваў білеты можна бу-дзе набыць у касах Мінска і іншых гарадах Беларусі. Іх дызайн ужо распрацаваны і зацверджаны.

БелТА.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!