Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 3 °C

Набор в группу по рукопашному бою

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

При Свято-Георгиевском храме города Несвижа создается духовно-спортивная группа по рукопашному бою.  Главной целью данного проекта  является духовно-нравственное воспитание молодежи. Подробнее о нем корреспонденту «НН» рассказал настоятель прихода храма протоиерей Евгений Лабынько.



— Идея создания группы по рукопашному бою принадлежит нашему прихожанину — Сергею Секиржицкому, — рассказывает отец Евгений. — Он поведал нам о своих планах, а мы поддержали. Наш приход всегда активно работает с молодежью. В воскресной школе храма занимаются дети и подростки разного возраста. Здесь их обучают основам православной культуры, они усваивают церковные знания, приобщаются к литургической жизни прихода, обретают навыки и опыт церковной жизни. Проект создания духовно-спортивной группы по рукопашному бою в Несвижском районе осуществляется впервые, его уже благословил епископ Слуцкий и Солигорский Антоний. Подобные группы есть как в Беларуси, так и в  других странах СНГ. Они создаются с целью привития молодежи высоких духовно-нравственных патриотических и морально-деловых качеств, воспитания подрастающего поколения в духе любви к Богу и Отечеству, пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития рукопашного боя. Благодаря содействию Несвижского райисполкома для занятий по рукопашному бою будет предоставлен зал борьбы в ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр Несвижского района». Они будут проходить 2 раза в неделю.  Помимо тренировок  мы организуем встречи ребят с духовенством нашего прихода. У несвижской молодежи есть интерес к этому виду спорта.  Но помимо этого, я считаю,  надо учить ребят и духовной подготовке — без нее руки и ноги не будут работать в правильном направлении. Ведь главный принцип любого боевого искусства: «Лучший бой на улице — это тот, который не состоялся».

В настоящий момент в спортивную группу проходит набор. Принимаются все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний, с 12 лет. Занятия будут проводиться бесплатно, 2 раза в неделю в зале борьбы по адресу: г. Несвиж, ул. К. Маркса, 36 а. Справки по телефону + 375 29 389 79 60 (Сергей Марьянович).

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!