Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Красота вокруг нас. Репортаж из показательного подъезда

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

В этом подъезде дома № 9 по ул. Лазаря, 9 (район “Сельхозтехники”) на площадке 2 этажа уже тридцать лет из-за обилия цветочных растений царит вечное лето: к новому году яркими красными цветами радует декабрист, на пасху  крупные цветки появляются на эпифиллуме (кактус листовой), есть в своеобразной мини-оранжерее  монстера, герань, хлорофитум, олеандр, оксалисис, спатифиллум, хойя (молочай комнатный), одну из стен оплел циссус (березка комнатная), создав иллюзию беседки. На окне в подъезде карниз и красивая штора, на стенах — картинки.



— А если вдруг завоздушат батареи и  в подъезде падает температура, тут же звоню в ЖКХ и оттуда оперативно приезжает мастер, быстро устраняет неполадки, кстати, Несвижское ЖКХ нам и ящик под цветы делало, — рассказывает “автор” этой красоты Людмила Борисовна Ксенжук. — Люди с пониманием относятся к моему стремлению сделать место, где мы живем, краше и уютнее.

— Я очень люблю жизнь и всё красивое в ней и просто  обожаю комнатные цветы, они в любое время года создают неповторимый уют, — говорит цветовод-любитель, —  и соседей призываю наводить и поддерживать чистоту и порядок в подъезде и возле дома. Мне активно помогают Мария Шпаковская и Мария Урбан. Вместе мы ежегодно обновляем подъезд: скидываемся на краску,  закупаем ее, красим лестницу в два цвета — получается свое-образный “ковер”.

Ко мне часто приезжают гости: минчане, россияне, бывают медики из “скорой”, приходят представители коммунальных служб — все в один голос говорят: “Какой у вас подъезд показательный!”.

Ольга МАРЧЕНКО.

Фото Натальи

Ермошенко.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!