Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Прокатился…до забора. За автомобиль угонщик «расплатился» фликером

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Несвижским РОСК возбуждено  уголовное дело по факту угона.

Как сообщил следователь  Несвижского РОСК старший  лейтенант юстиции  С.Н. Новик, 24 сентября, в вечернее время, житель райцентра по обыкновению  припарковал  автомобиль у дома и ушел во двор. Ключи от зажигания он оставил в салоне, который был не заперт (т.к. позже мужчина рассчитывал вернуться, чтобы забрать из машины инструменты).



Примерно через час от хозяина автомобиля вышел знакомый, который первым увидел и сообщил, что транспортное средство исчезло. Хозяин автомобиля, не теряя времени, набрал 102, чтобы заявить об угоне в милицию. Через непродолжительное время поиски пропажи были прерваны еще одним телефонным звонком в  местный отдел  внутренних дел. Несвижане (только живущие практически на  противоположной стороне города), заявили о том, что рядом с их домом совершено ДТП: легковой автомобиль протаранил забор. Машина  осталась на месте происшествия, а вот гражданин, находившийся за рулем, скрылся в темноте.

Выяснилось, что это и есть угнанный автомобиль. Теперь следственно-оперативной группе предстояло задержать того, кто угнал машину и  совершил наезд на заборное ограждение.

Спустя примерно час был задержан молодой человек.

В настоящее время в содеянном подозревается именно он — ранее судимый житель Несвижского района. Как выяснилось в ходе следственных мероприятий, хозяину автомобиля «в благодарность» или «в счет извинений» он подарил  светоотражатель со своей одежды, который ему, пешеходу, вместе с административным протоколом за нарушение в темное время суток Правил  дорожного движения, вручили во время рейдовых мероприятий сотрудники ГАИ.

По факту ведется расследование.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!