Погода 7 °C

Сражались до конца. Новости высшей лиги по футболу

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 26.10.2018

В 25 туре Беларусбанк-высшей лиги 2018  соперником ФК «Городея» выступал четырнадцатикратный чемпион Беларуси  борисовский  БАТЭ. Матч на «Борисов-Арене» состоялся 20 октября.

За день до игры основной команды  пришла новость о победе дублирующего  состава «сахарников» над резервистами борисовчан — 3:1, что позволило подопечным Владимира Ананевича с 33 очками в активе закрепиться в середине турнирной таблицы дублёров, разделив 8 — 10-ю позиции с резервистами ФК «Луч» и «Слуцк».

Драматичный по накалу страстей матч основной команды, хотя и принесший поражение «городейцам» — 2:3 — также стоит записать «сахарникам» в актив, ведь, проигрывая за 20 минут до окончания матча хозяевам 0:2, городейская футбольная дружина смогла сравнять счет. Гол на 71-й минуте матча  с подачи Дмитрия Игнатенко забил капитан и лидер команды Дмитрий Лебедев  (кстати, именно этот  гол-красавец ассоциация «Белорусская федерация футбола» включила в число лучших голов 25 тура, а Дмитрий Лебедев вошел в число лучших бомбардиров высшей лиги-2018: у него 8 голов, забитых в этом сезоне (третий показатель)).

Уже через три  минуты после зрелищного гола Лебедева счет на табло «Борисов-Арены» сравнял сербский бомбардир «Городеи» Боян Дубайич — 2:2.

В белорусском чемпионате такое редко случается,  а вот городейцам удалось отыграться, поймав соперника на контратаках. И хотя за 4 минуты до финального свистка главного рефери матча Максим Скавыш принес победу лидеру чемпионата, вопросы остались. Ведь по окончании встречи и просмотра на видео  спорных моментов инспектором матча было признано, что первый гол  борисовчан «городейцам», в нарушение правил, был забит рукой, за что судья получил неудовлетворительную оценку и отстранен от судейства на 2 матча. Но, к сожалению, голы постфактум не аннулируют. На данный момент команда Сергея Яромко занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата  из 16 команд (22 очка) и ждет в гости своего преследователя по турнирной таблице  — ФК «Смолевичи» (13 место, 21 очко).

Матч 26 тура «Беларусбанк – чемпионат Республики Беларусь по футболу сезона 2018 года среди команд высшей лиги» ФК «Городея» — ФК «Смолевичи» на стадионе  «Городея» состоится уже завтра, 27 октября. Футбольный поединок начнется в 16 часов. Но уже за час до игры в зоне гостеприимства стадиона «Городея» болельщики смогут пообщаться со своим любимцем  — защитником Сергеем Усеней (на фото), проведшим за «сахарников» 169 матчей, — сфотографироваться  с легендой городей-ского футбола и взять автографы.