Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Учиться никогда не рано

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 1

Пост опубликован: 30.11.2018

Урок финансовой грамотности прошел в Несвижском государственном колледже им. Якуба Коласа (на фото). Для ребят его организовали начальник центра банковских услуг ОАО «Белгазпромбанк» № 504 Анастасия Скачко, экономисты банка Вадим Качанович и Алеся Хиневич.

Они рассказали ребятам о том, как можно хранить и приумножать собственные финансы с помощью платежной карты Белгазпромбанка с гарантированным вознаграждением в виде cash-back, анализировать и планировать свои доходы и расходы, какие операции можно совершать с помощью карточек, о правилах безопасности их использования и др.



— В сегодняшнем мире очень важно понимать, какую пользу могут принести человеку знания в области финансов. Практика показывает: чем раньше человек начинает постигать законы какой-либо науки, тем более эффективно он сможет их применять в жизни. А финансовая грамотность — как раз та наука, владение которой поможет становлению молодого человека как успешной и уверенной в себе личности. Поэтому изучение мира финансов должно начинаться как можно раньше, чтобы ребята четко знали, что такое денежные средства, банковская платежная карточка, и как правильно распоряжаться деньгами, чтобы не только их сберечь, но и приумножить, — отметила Анастасия Игоревна.

Подводя итоги встречи, гости ответили на все вопросы учащихся и вручили им подарки от Белгазпромбанка — бесплатные банковские платежные карточки рекламные материалы и памятные сувениры.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!