Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Команда «Футбольный клуб» —победитель традиционного зимнего турнира по мини-футболу

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 4

Пост опубликован: 16.01.2019

12 января в городейском спорткомплексе состоялся традиционный зимний турнир по мини-футболу на призы ФК «Городея» с участием четырех  команд.

Перед началом соревнований  городейчанке Дарье Жерко  — победительнице совместного конкурса ФК «Городея» и «Macron Store2» — была вручена  игровая майка сезона  2018 года и календарь ФК «Городея» на 2019 год.     Ученицу СШ №2 г.п. Городея в сезоне-2018 на стадион «Городея» привёл папа — давний поклонник родной поселковой команды — и их дружная семья (фото 1) посетила практически все домашние матчи «сахарников».



1

2

 

Во время турнира (фото 2) желающие противостоять профессиональным футболистам смогли сыграть с ними и пообщаться вне игры. Также футболисты-любители и болельщики смогли увидеть в деле новобранцев клуба, большинство из которых имеет за плечами опыт выступления в клубах высшей лиги: голкипера Максима Высоцкого, перешедшего в «Городею» из  могилевского ФК «Днепр», защитника Станислава Сазоновича, прибывшего в городской поселок из  расположения ФК «Смолевичи», его одноклубника полузащитника Артема Васькова, полузащитника Дмитрия Байдука (2018 г. —бобруйская «Белшина»,  первая лига), а также нападающего Романа Волкова (фото 3), в прошлом сезоне выступавшего за ФК «Гомель».  Только профессионалы сыграли турнирные матчи без поражений, в результате одержав первое место, вторыми стали представители Городейского сахарного комбината, третий результат — у сборной команды жителей Городеи.

3

4

Были определены и награждены памятными статуэтками и футбольными мячами лучшие игроки в каждой из команд: Дмитрий Семашко (фото 4) (сборная Городеи), Евгений Скачко (фото 5)(команда сахкомбината), Сергей Тихоновский («Футбольный клуб»), и Данила Скачко (фото 6) («Городея-Юни/ Dream team»).

5

6

  Также все участники турнира по мини-футболу получили сувениры с символикой ФК «Городея».

Обращаясь к участникам соревнований, директор УФКиС «Футбольный клуб «Городея» Александр Марченко поздравил присутствующих с началом нового футбольного года и отметил, что отрадно видеть, как в год 15-летия  городейского футбольного клуба по-прежнему в строю те, кто в разное время выступал за любительскую команду «сахкомбинат», из которой и вырос профессиональный футбольный клуб: Евгений Скачко, Александр Варкулевич (на фото – вместе с сыном Глебом, воспитанником ДЮСШ по футболу «Городея»),  Иван Чиркун.

В свою очередь, главный тренер ФК «Городея» Сергей Яромко  пообещал, что и в этом сезоне команда «сахарники» приложат максимум усилий для того, чтобы раскатистое болельщицкое  «Городея» гордо звучало  на лучших стадионах страны.

Ольга МАРЧЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!