Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.49 |
Погода 7 °C

АНАТОЛИЙ ИСАЧЕНКО: «ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ГОРДИТЬСЯ СТРАНОЙ»

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 28.02.2019

На итоговую коллегию Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполком собрал не только всех руководителей этой сферы. В Дзержинск приехали заместитель главы администрации Президента Владимир Жевняк, министры информации и культуры Александр Карлюкевич и Юрий Бондарь, и, конечно же, губернатор Анатолий Исаченко и вице-губернатор Иван Маркевич.



К слову, перед заседанием Анатолий Исаченко дал интервью, в котором отметил свое определение идеологии. По его мнению, «это любовь к людям, работе, родине и стране, и позитивный взгляд на жизнь. Это тонкая грань – человек должен гордиться страной, много есть составляющих, всегда есть проблемы, надо их видеть и думать, как улучшить нашу жизнь».

Выступая с отчетом, начальник Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Хмель отметила в том числе чрезвычайную важность работы в социальных сетях, подчеркнула необходимость создания сайтов или хотя бы страниц в интернете библиотек и музеев.

Министр информации Александр Карлюкевич, выступая, отметил, что нам всем надо просто растить граждан страны. Министр культуры Юрий Бондарь отметил в своем выступлении, что ключевая роль в идеологической работе принадлежит работникам культуры — Минская область выполнила все показатели, что касается культуры, Юрий Павлович похвалил музыкальную капеллу «Санорус» и сказал, что по библиотекам Минская область – лидер в стране.

Владимир Жевняк поблагодарил актив за работу, особенно женщин, т.к. их 80% в этой сфере. Обратил внимание на роль молодежи: «Что в них вложим, то и получим в итоге в будущем». Покритиковал заместителей председателей райисполкомов за то, что мало работают с БРСМ. Обратился к идеологическому активу: «Не сидите в кабинетах, идите к людям, оценивайте обстановку и принимайте решения!»

Анатолий Исаченко подвел черту: «У нас есть ряд вопросов, необходимо пересмотреть идеологические кадры. Хороший идеолог – это штучный товар. Надо сочетать и перспективу, и опыт. Мы не должны стоять на месте, но и понимать, что иногда лучшее – враг хорошего. Если мы что-то делаем, мы должны показать то, на что наши люди способны».

В рамках Коллегии состоялась церемония награждения, где Благодарностями были отмечены и представители Несвижчины — начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Несвижского райисполкома Александр Круглик  специалист по идеологической работе СПК «Агрокомбинат Снов» Владимир Слабко. Также было подписано Соглашение о сотрудничестве между Минским облисполкомом и Белгосуниверситетом.

По информации http://minsk-region.gov.by

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!