Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 7 °C

Пуховичский район. На «Свята сонца» — с мороженым от «Морозпродукта»

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Самые интересные, уникальные места и лучшие люди региона

«Дукорская брама»

СООО «Морозпродукт». Предприятие — лидер производства мороженого  в Беларуси. Его продукция хорошо известна не только в стране, но и за ее пределами. В 2016 году предприятие «Морозпродукт» было внесено в реестр организаций Европейского союза, что позволило экспортировать продукцию  в западноевропейский регион.



ЗАО «Август-Бел». Самое современное предприятие по выпуску химических средств защиты растений в Республике Беларусь. Продукция поставляется на рынки России, Украины, Молдовы, Армении, Казахстана, Латинской Америки и Северной Африки.

ОАО «Машпищепрод». Крупнейший производитель картофеля  и сухого картофельного пюре в Республике Беларусь. Выпускаемая продукция под брендом «Мира» широко известна не только в стране, но и за рубежом. Также предприятие является крупнейшим производителем ржаного солода.

Скалодром в ГУО «Средняя школа № 4 г. Марьина Горка» (спортивный зал). В спортивном зале ГУО «Средняя школа № 4 г. Марьина Горка» функционирует скалодром, высота которого более шести метров, что позволяет проводить соревнования на только на районном, областном уровне, но и на республиканском.

Костел Святых Апостолов Петра и Павла. Находится в г.п. Руденск. Объект открылся 30 сентября 2018 года.

Международный фолк-фестиваль «Свята сонца». Фолк-фестиваль, приуроченный к воссозданию традиций и обрядов национальной белорусской культуры, в частности, древнейшего народного праздника Купалье. Проходит в ООО «Музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий «Дудутки» в июне, традиционно.

Международный фестиваль средневековой культуры и музыки «Наш Грюнвальд». Мероприятие направлено на сохранение историко-культурного наследия Республики Беларусь, популяризацию и развитие белорусской культуры. Проходит в ООО «Музейный комплекс старинных народных ремесел  и технологий «Дудутки» в июле, традиционно.

Фестиваль «Дукорская брама». Мероприятие, приуроченное к годовщине со дня открытия закрытого акционерного общества «Дукорский маёнтак» в аг. Дукора, ул. Школьная, д. 15. Проходит в июле, традиционно.

Бабук  Валерий Владимирович. Директор ГУ ФОК «Энергия», председатель общественного объединения «Белорусская федерация армрестлинга», заслуженный тренер Республики Беларусь, мастер спорта международного класса Республики Беларусь, мастер спорта СССР, судья международной категории, чемпион мира, Европы среди ветеранов по армрестлингу  и гиревому спорту, награжден медалью «За трудовые заслуги».

Усенко Анатолий Иванович. Главный тренер футбольной команды Республики Беларусь инвалидов по зрению, заслуженный тренер Республики Беларусь.

Воронова Елена Андреевна. Оператор машинного доения открытого акционерного общества «Агро-Оберег». Неоднократно становилась  победителем районных соревнований среди операторов машинного доения по надоям молока на корову. Старается перевыполнить плановые показатели по производству молока в хозяйстве. Стаж работы в открытом акционерном обществе «Агро-Оберег» составляет 25 лет.

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!