Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 7 °C

Посетили общежитие, библиотеку, музей, учебные кабинеты и лаборатории: прошел день открытых дверей в колледже

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 1

В рамках проведения Недели профориентации в Несвижском государственном колледже имени Якуба Коласа состоялся День открытых дверей.

Перед присутствующими выступила специалист управления по образованию, спорту и туризму райисполкома Т.И. Близнюк, которая рассказала о проводимой в районе профориентационной работе с учащимися и акцентировала внимание на особенностях поступления на педагогические специальности и специальности, востребованные в Несвижском районе.



В программе дня открытых дверей также прошли встреча с руководством колледжа, ознакомление с условиями жизни и быта учащихся, элементами учебно-материальной базы; были разъяснены особенности поступления в учреждение образования «Несвижский государственный колледж имения Якуба Коласа» в 2019 году.

Присутствующие посетили общежитие, библиотеку, музей, учебные кабинеты и лаборатории.

Заместитель директора по воспитательной работе колледжа Т.А. Цвирко познакомила гостей с экспозицией музея «История педагогического образования Несвижа и Несвижского района», расположенной в здании памятника архитектуры ХVI века, бывшего монастыря бенедиктинок. Экспозиция музея размещена на семи стендах и витринах и раскрывает историю становления образования в Несвиже, начиная с ХVI века и до наших дней, а также историю учебного заведения.

Родителям также была представлена возможность познакомиться с занятостью детей в свободное время — представленные номера художественной самодеятельности с элементами гимнастических упражнений, песнями на английском языке еще раз доказали, что в колледже созданы все условия для всестороннего развития учащихся.

В этот день  была организована встреча с заместителем директора по учебной работе колледжа С.И. Курчик и секретарем приемной комиссии Е.В. Романчук, которые ответили на все интересующие вопросы.

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!