Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

«Я нашла себя в этой сфере и уже не променяю на другую»

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Много лет добросовестно трудится в системе социальной защиты  Несвижчины Инна Михайловна Матусевич. Имея педагогическое образование,  начинала  свой рабочий путь в школе, а переехав в 1999 году в Несвижский район, сменила вид деятельности, о чем ни разу не пожалела. Инна Михайловна обслуживает нетрудоспособных граждан, проживающих в  населенных пунктах Городейского сельского совета: агрогородке Островки, деревнях Новины и Красногорки. Это — 9 нетрудоспособных граждан и инвалидов. Из них 5 одиноких и 4 одиноко проживающих пенсионеров.



— Детям есть кому помогать, с ними живут родители, — рассказывает   И.М. Матусевич. —  Старики — это другое. За ними надо не только смотреть, главное для них — потребность в общении, а продукты и лекарства, которые я приношу, — это вторично. Ко мне все подопечные хорошо относятся, ждут прихода — хотят поделиться новостями. Проблем с ними — никаких. Я нашла себя в этой сфере и уже не променяю на другую.  Если бы мои дети выбрали в качестве профессии помощь людям — поддержала бы их.

Отличительными чертами Инны Михайловны являются добросовестность, исполнительность, высокое чувство ответственности за порученное дело, настойчивость в доведении начатого дела до конца, активное участие в общественной жизни учреждения. Благодаря  своему многолетнему опыту, И.М. Матусевич пользуется у коллег по Несвижскому РТЦСОН заслуженным авторитетом и уважением.

Ольга МАРЧЕНКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!