Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 7 °C

Более 250 человек приняли участие в стартах районной спартакиады работников АПК

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Соревнования по волейболу

В День работников физической культуры и спорта  на спортивных площадках ОАО «Городейский сахарный комбинат» и Городейской СШ № 2 состоялась девятая районная  спартакиада работников агропромышленного комплекса, собравшая рекордное число участников — 20 команд, более 250 человек приняли участие в стартах соревнований.



Собравшихся приветствовал председатель районного исполнительного комитета Александр Ломский, который отметил высокий уровень  организации мероприятия и то, что эта спартакиада  проходит накануне важнейшего события — 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также II Европейских игр, которые состоятся в нашей стране 21 — 30 июня.

Александр Зиновьевич вручил Благодарность председателя Минского областного исполнительного комитета тренеру-преподавателю  по баскетболу Сергею Гапановичу.

Председатель райкома профсоюза работников АПК Иван Кендыш в своем выступлении подчерк-нул, что эта спартакиада посвящена 115-летию профсоюзного движения в Беларуси и, по традиции, уже пятый год она, как самое массовое спортивное состязание в районе, проходит в День работников  физкультуры и спорта и впервые — на добротных спортивных объектах ОАО «Городейский сахарный комбинат».

Директор физкультурно-оздоровительного  центра Несвижского района Александр Царь ознакомил соревнующихся с программой спартакиады, поздравил всех с праздником и вручил награды лучшим работникам и ветеранам спорта.

Соревнования проводились по шести видам спорта: мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, плаванию, настольному  теннису и гиревому спорту. Также в программу впервые были включены соревнования для руководителей предприятий и организаций — по дартсу, пулевой стрельбе и боулингу.

Состязания прошли в бескомпромиссной  и азартной борьбе, а все участники получили массу положительных эмоций и заслуженные награды: Кубки и памятные медали соответствующего занятым местам достоинства с логотипом спартакиады и денежные призы.

Первый заместитель председателя Несвижского райисполкома Виктор Худницкий, представители команды ОАО «Городейский сахарный комбинат» Сергей Черникович и Александр Чебровский, председатель райкома профсоюза работников АПК Иван Кендыш во время церемонии награждения

Победителями в общекомандном зачете стали спортсмены СПК «Агрокомбинат Снов». Второе место завоевала команда ОАО «Лань-Несвиж», третье — ОАО «Городейский сахарный комбинат», которые и были награждены памятными Кубками.

Победители спартакиады — команда СПК «Агрокомбинат Снов»

В соревнованиях по мини-футболу победу одержали футболисты ОАО «Городейский сахарный комбинат», серебряные призеры — сновчане, бронзовые — футболисты ОАО «17 Сентября». В волейболе лучшими были сахарники, вторыми — сновчане,  третье место — у волейболистов ОАО «Городея».

В индивидуальных соревнованиях по настольному теннису победителями вышли представители «Снова» Леонид Демух и Анастасия Ровдо. Второе место — у Андрея Крупского из ОАО «Городея» и работника сахкомбината Светланы Завесницкой, третье — у Михаила Кийко из ЗАО «Облрапсагросервис» и Натальи Залужной из ЗАО «1 Мая».

В плавании не было равных Александре Гадун из ОАО «Несвижские Островки» и Александру Грицкевичу из СПК «Агрокомбинат Снов». Вторыми стали Оксана Бобок из «Снова» и Евгений Шидло из ОАО «Новая жизнь». На третьей позиции — Любовь Жук из ОАО «Новая жизнь» и Илья Климович из ОАО «Грицкевичи».

В легкой атлетике в соревнованиях по бегу среди женщин лучшей была Юлия Скриба из ОАО «Несвижский райагросервис», а среди мужчин — Александр Завесницкий из ЗАО «Облрапсагросервис». На второй ступеньке — Елена Курцерова (сахарный комбинат) и Виталий Цвирко (райагросервис). Бронза в этом виде — у Елены Звежинской («17 Сентября») и Александра Радчука («Городея»).

Грамотой физкультурно-оздоровительного центра Несвижского района награжден инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе Центра Виктор Каранкевич. На фото — с директором физкультурно-оздоровительного центра Несвижского района Александром Царем

Среди руководителей в боулинге не было равных Сергею Пилищику из ОАО «Сейловичи», Сергею Семашко из ОАО «Лань-Несвиж» и Василию Холопице из ОАО «Несвижские Островки». В стрельбе первенствовал Андрей Ратомский из ОАО «Новая жизнь», Василий Грищенко  (Несвижская сортоиспытательная станция)  стал вторым, третьим — Виталий Панкрат из ГП «ЭБ «Свекловичная». В дартсе золото — у Андрея Сикирицкого (ЗАО «Агрокомбинат Несвижский»), серебро — у Андрея Ратомского, бронза — у Василия Грищенко.

Профсоюзные лидеры соревновались в дартсе. Здесь лучшим был Владимир Слабко из агрокомбината «Снов», серебро — у Марины Пешко (сортоиспытательная станция), бронзовая награда — у Александра Бобрика (СП ООО «Евротарэкс»).

Татьяна СВЕТЛОВА

Фото Анастасии СИНИЦЫНОЙ, заместителя директора ФОЦ Несвижского района

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!