Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 6 °C

Вернулись в десятку

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Михаил Криштапович вручил статуэтку «200 матчей за «Городею» Дмитрию Лебедеву

В 8 туре Беларусбанк-высшей лиги 2019  17 мая в домашнем матче ФК «Городея» одержал победу над мозырской «Славией» — 1:0

Перед началом матча директор ОАО «Городейский сахарный комбинат» М.В. Криштапович  вручил  памятную статуэтку «200 матчей за «Городею» капитану команды Дмитрию Лебедеву, юбилейным для которого стал матч 7 тура чемпионата «Динамо-Брест» — «Городея». Предыдущий рекордсмен  — капитан команды Владимир Сорочинский —  в своём активе имеет красивую цифру в 160 матчей за «сахарников».  Что касается Дмитрия Лебедева — в игре с мозырянами он установил еще один рекорд: отдал 30-й ассистентский пас  в высшей лиге  автору единственного гола в этом матче  городейскому нападающему Роману Волкову (78-я минута матча). Таким образом, Дмитрий  округлил и еще один  свой рекорд в высшей лиге: по системе «гол + пас» он набрал 70 очков (40+30)!



— Да, тяжелая игра, но победа закономерная, — так прокомментировал этот матч главный тренер ФК «Городея» Сергей Яромко. — Сегодня в Городее большой праздник, и мы подвести болельщиков не могли.

Победа, одержанная в этом туре, позволила «сахарникам» вернуться в первую десятку  высшей лиги.

Завтра, 25 мая, в 9 туре чемпионата дружина Сергея Яромко на выезде играет с ФК «Минск». 

Начало  футбольного  поединка в 16.15.

Ольга МАРЧЕНКО

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!