Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

О предупреждении правонарушений и трудоустройстве

Нясвіжскія навіны 5 лет назад 0 0

Пост опубликован: 03.10.2019

На базе Сейловичского сельисполкома прошло очередное выездное заседание наблюдательной комиссии при Несвижском исполнительном комитете во главе с заместителем председателя комиссии Татьяной Толстик.

О состоянии работы совета ОПОП (общественные пункты охраны правопорядка) по предупреждению правонарушений со стороны лиц, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы МВД Республики Беларусь и состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции Несвижского РОВД, в Сейловичском сельском исполнительном комитете с докладом выступил председатель сельисполкома Василий Чичко.



О ситуации в районе в целом рассказал  начальник уголовно-исполнительной инспекции Несвижского РОВД Александр Кисель. Он довел информацию о рецидивной преступности за 9 месяцев текущего года, привел статистические данные в сравнении с аналогичным периодом прошлого, которые свидетельствуют о снижении общего и удельного веса в общей численности преступлений. Также отметил снижение преступности по республике.

На заседании обсуждались и уточнялись некоторые нюансы по вопросу, касающемуся видов помощи, оказываемых Несвижским РТЦСОН гражданам, освободившимся из учреждений уголовно-исполнительной системы МВД Республики Беларусь. И, конечно же, вопрос трудоустройства этой категории граждан. На территории Сейловичского сельисполкома их три человека. Им были определены конкретные сроки для трудоустройства.

В работе комиссии также приняли участие заместитель начальника Несвижского РОВД, начальник милиции общественной безопасности Дмитрий Чижик, директор Несвижского РТЦСОН Наталья Корсак, психолог этого учреждения Юлия Малец, специалисты по идеологической работе и специалисты по кадрам ОАО «Сейловичи», «Юшевичи», ЗАО «Агрокомбинат Несвижский».

Ольга КОНДРУКЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!