Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 3 °C

Священник принял участие в праздновании 40-летия 38-й отдельной гвардейской Венской Краснознаменной десантно-штурмовой бригады

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

По приглашению командования 38-ой отдельной гвардейской Венской Краснознамённой десантно-штурмовой бригады (Брест) настоятель прихода Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина протоиерей Олег Абрамович принял участие в юбилейных мероприятиях, приуроченных к сороковой годовщине образования данного прославленного соединения.



5 ноября, в День военной разведки, отец Олег отслужил молебен в полковом храме и выступил перед воинами-разведчиками этой воинской части. От лица ветеранов военной разведки (священник проходил срочную службу в разведроте этой войсковой части) он поздравил присутствующих с праздником и вручил награды и ценные подарки.

На следующий день, после молебна и торжественного построения на плацу части, юбилейные мероприятия продолжились в Брестском драматическом театре, где состоялся праздничный концерт.

В ознаменование 40-й годовщины создания 38-ой ОГВКДШБ, за активное участие в деле военно-патриотического воспитания и как активиста ветеранской организации протоиерей Олег Абрамович был награждён грамотой и ценными подарками.

Справка:

Протоиерей Олег Абрамович регулярно встречается с личным составом ОДШБ, проводит беседы, напутствуя воинов перед учебным периодом, участвует в различных мероприятиях, проводимых в данной воинской части.

Активисты Несвижского Преображенского православного братства, духовником которого является отец Олег, участвуют в приобретении подарков для военнослужащих.



Также 2 августа, в день ВДВ, этого года стараниями братчиков удалось организовать поездку ста подростков из православного лагеря «Святая Русь», который ежегодно проходит на приходской территории Солтановщинской церкви, на праздничные мероприятия к брестским десантникам. В этот день насельники лагеря стали участниками показательных выступлений и других праздничных мероприятиях в части. Встретились с представителями ветеранской организации этого военного соединения.

/ sobor.by/

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!