Меню
Курс $  3.26 | €  3.55 | ₽100  3.53 |
Погода 6 °C

С заботой о пожилых

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

С 26 декабря по 14 января в отделении обеспечения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов прошли новогодние и рождественские мероприятия.

26 декабря для проживающих был организован «Новогодний огонек». Их ждал зал с украшенной ёлкой, накрытыми столами и музыкальным фоном. Во все времена у каждого поколения были свои любимые песни, танцы. Свою энергию, талант, мастерство и хорошее настроение дарили артисты районного центра культуры, а также Дед Мороз и Снегурочка. Поздравить проживающих, пожелать им крепкого здоровья и долголетия, подарить подарки приехали начальник управления по труду, занятости и социальной защите Несвижского райисполкома  Т.В. Толстик и директор ГУ «Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения» Н.Г. Корсак. Пожилые люди приняли  активное участие в мероприятии и получили массу положительных эмоций.

8 января состоялось праздничное поздравление для проживающих в отделении «Чудеса на Рождество». Пожилых людей приехали поздравить иерей Свято-Георгиевского храма г. Несвижа Павел Фокин и хор воскресной школы. Проживающие собрались около праздничной ёлки, чтобы отметить самый волшебный праздник — Рождество Христово. Прихожане церкви собрали рождественские подарки не только для каждого проживающего, но и для отделения.

14 января члены волонтер-ского движения «Пожилые — пожилым» поздравили проживающих со Старым новым годом. В программе «Старые песни о главном» звучали хорошо известные и многими любимые песни. Теплые слова благодарности и громкие аплодисменты, полученные от слушателей, — это лучшая оценка, которую получили волонтеры.

Не забыли наших подопечных  и ученики Солтановщинского УПК д/с-СШ. Они приехали с колядками и небольшими сувенирами, сделанными собственными руками. Все остались довольны и расходились улыбаясь. чудесное настроение надолго останется в памяти каждого проживающего.

Светлана Веремейчик,

заведующий отделением круглосуточного пребывания для граждан пожилого

возраста и инвалидов

Несвижского ртцсон.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!