Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

Внимание! Морозы!

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Вместе с резким понижением температуры наружного воздуха и сильным ветром повышается вероятность обмерзания оголовков дымовых и вентиляционных каналов для отвода продуктов сгорания от газовых, проточных нагревателей, отопительных котлов и аппаратов.

В зимнее время не реже одного раза в месяц, а также в периоды резкого понижения температуры наружного воздуха собственники жилых домой (жилых и нежилых помещений) или их представители должны проводить осмотр оголовков дымовых каналов в целях предотвращения их обмерзания и закупорки.

Ответственность за содержание в исправном состоянии, дымовых и вентиляционных каналов возложена на собственников жилых домов, осуществляющих их эксплуатацию.

В соответствии с  Правилами, пользования газом в быту, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.12.2013 № 1136, эксплуатировать газоиспользующее оборудование при неисправности дымовых и вентиляционных каналов, отсутствии тяги, а также без наличия актов проверки технического состояния, дымовых и вентиляционных каналов запрещается! В этих случаях газоснабжающая организация в целях предотвращения аварий имеет право отключить газоиспользующее оборудование от газораспределительной системы и газопотребления.

Несвижский район газоснабжения.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!