Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

После победы над «Энергетиком-БГУ», «сахарники» принимают БАТЭ

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

В четверг, 16 апреля,  в рамках 5 тура «Беларусбанк — высшей лиги» в выездном матче городейская футбольная дружина  одержала победу над столичным «Энергетиком-БГУ» — 1:0. Отлично разыгранную комбинацию на 35-й минуте матча голом-красавцем завершил городейский полузащитник Андрей Сорокин (пас — Лазар Сайчич). Этот гол Белорусская федерация футбола номинировала на лучший гол 5 тура, а Андрея Сорокина включила в символическую сборную тура «Беларусбанк — высшей лиги-2020».

Также по итогам тура редакция спортивного издания   «Прессбол» зачислила городейского защитника Александра Позняка в  свою символическую сборную пятого тура чемпионата, а капитана «городейцев» Кирилла Павлючека — в символическую сборную «Беларусбанк — высшей лиги-2020» по версии этого издания (на данный момент К. Павлючек — в топ-25 лучших игроков высшей лиги этого сезона и 4-й среди ветеранов). Голкипер «сахарников» Игорь Довгялло — на втором месте по «сухим минутам» вратарей, его серия составляет 271 минуту, первый — Александр Гутор (солигорский «Шахтер», 294 минуты), но, в отличие от коллеги из «Шахтера», у «городейца» Довгялло эта серия непрерванная.

Завтра, 25 апреля, в 6 туре «Беларусбанк — высшей лиги-2020» команда Олега Радушко принимает  пятнадцатикратного чемпиона Беларуси — борисовский БАТЭ. Матч на стадионе «Городея» начнется в 17 часов.