Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 9 °C

Стартует трудовая акция «Миллионы молодых деревьев – родной Минщине!»

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0
В рамках празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Минской области стартует трудовая акция «Миллионы молодых деревьев – родной Минщине!».
plant.jpg

Старт акции будет дан 9 апреля в Березинском районе. В 16.00 в аг. Любушаны Погостского сельсовета состоится высадка Парка Победы. Жители района посадят 75 саженцев ясеня, туи, можжевельника и барбариса.

Место проведения акции: площадка рядом с Любушанским сельским Дома культуры. Неподалеку установлен памятник воинам и партизанам, мирным жителям – землякам, павшим в годы ВОВ в 1941-1945 гг.

Акция «Миллионы молодых деревьев – родной Минщине!» проводится в период по 30 апреля.

Главная цель – привлечение внимания общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду.

Во время проведения данного мероприятия участники займутся высадкой леса, наведением чистоты в лесных массивах, будут заложены новые парки и скверы в населенных пунктах области.

В акции по желанию могут принять участие работники структурных подразделений Минского облисполкома и областных организаций. Минским государственным производственным лесохозяйственным объединением разработан план посадок деревьев различных пород, ГО «ЖКХ Минской области» планово реализуется проект по озеленению и благоустройству городов и поселков.

Лесохозяйственные учреждения и структуры ЖКХ обеспечат всем необходимым инвентарем и посадочным материалом, также покажут объекты, нуждающиеся в восстановлении.

Источник:www.minsk-region.gov.by

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!