Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 10 °C

Национальный конкурс «Предприниматель года»

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

1 апреля 2020 года стартовал прием заявок от участников Национального конкурса «Предприниматель года».

Подавать их необходимо с копией документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя либо руководителя, не позднее 31 мая 2020 года в горисполкомы, райисполкомы, администрации районов г. Минска по месту государственной регистрации.

Прием заявок осуществляется до 1 июня 2020 года.

Образец заявки можно скачать на сайте конкурса: www.предприниматель-года.бел., перейдя по ссылке http://www.economy.gov.by/ru/bizKonk-txt-ru. Участие в конкурсе бесплатное.

В 2020 году конкурс проводится среди юридических лиц — субъектов малого и среднего предпринимательства (кроме номинации «Стабильный успех»), в уставном фонде которых акции (доли) государства отсутствуют либо составляют менее 50 процентов, а также индивидуальных предпринимателей по 5 номинациям: «Успешный старт», «Стабильный успех» (в данной номинации участвуют крупные предприятия), «Эффективный бизнес в сфере производства», «Эффективный бизнес в сфере услуг» и «Эффективный индивидуальный бизнес» (в данной номинации участвуют индивидуальные предприниматели).

Причины участвовать в конкурсе: получить заслуженное признание правительства и делового сообщества; еще раз заявить о себе и своем бизнесе с помощью средств массовой информации, стать вдохновителем и примером для начинающих бизнесменов.

Принципиальными условиями отбора претендентов для участия в конкурсе являются отсутствие у его участников: по итогам деятельности за календарный год, непосредственно предшествующий году, в котором проводится конкурс, убытков от реализации продукции, товаров, работ, услуг; в календарном году, непосредственно предшествующем году, в котором проводится конкурс, — задолженности перед республиканским и местными бюджетами, бюджетами государственных внебюджетных фондов, а также по выплате заработной платы; несчастных случаев на производстве со смертельным исходом и (или) приведших к тяжелым производственным травмам, произошедших по вине работодателя; вступивших в законную силу приговоров, определений и постановлений суда у индивидуального предпринимателя, руководителя юридического лица за преступления против порядка осуществления экономической деятельности; случаев наложения, согласно вступившим в силу постановлениям суда, органа, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях, административных взысканий на участника конкурса в виде штрафа за административные правонарушения в области предпринимательской деятельности, в совокупности по которым сумма штрафа превышает 250 базовых величин.

Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке Премьер-министром Республики Беларусь либо по его поручению заместителем Премьер-министра Республики Беларусь с вручением дипломов «Пераможца Нацыянальнага конкурсу «Прадпрымальнiк года», памятного приза конкурса и поощрением премией в размере 50 базовых величин.

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!