Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 4 °C

Помните: лес — это место повышенной опасности!

Нясвіжскія навіны 4 года назад 0 0

Пост опубликован: 19.06.2020

Летом зачастую люди целыми семьями выезжают в леса за ягодами и грибами. Однако многие не осознают, что лес — это место повышенной опасности. Здесь могут подстерегать дикие звери, клещи, змеи, ядовитые растения и самая распространенная опасность — возможность заблудиться, а то и вовсе попасть в болото.

Что же делать, если вы случайно забрели в болотистую местность и альтернативного пути у вас нет? Вооружитесь крепкой длинной палкой. С ее помощью прощупывайте дорогу. Идите медленно и плавно, без рывков и резких движений, опираясь на всю ступню. Безопасный путь — рядом с кочками, кустами и корнями деревьев. Ни в коем случае не прыгайте с кочки на кочку. Обходите участки воды и ямы, заполненные болотной водой. Позаботьтесь об ориентирах: запоминайте местность или оставляйте метки.

Но, если вы всё же упали в болото, не паникуйте! Сбросьте с себя лишний груз! Примите горизонтальное положение, попытайтесь уцепиться за любую растительность. Ни в коем случае не совершайте резких движений, не машите руками — это приведет лишь к тому, что вы еще больше погрузитесь в топь. Зовите на помощь, если у вас есть телефон, звоните спасателям.

Берегите себя и своих близких. Избегайте опасных мест.

“НН”.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!