Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 9 °C

Время благих помыслов и дел

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0
Жительница дома-интерната  Светлана Козлович показывает  гостям свои рисунки

Жительница дома-интерната
Светлана Козлович показывает
гостям свои рисунки

Поздравить с Рождеством Христовым

проживающих Несвижского



дома-интерната для престарелых

и инвалидов 7 января приехал

епископ Слуцкий и Солигорский Антоний.

 

Данное учреждение он посетил впервые. На сегодняшний день в доме-интернате проживают 177 человек: из них инвалидов — 113 (104 — на постельном режиме,  25 — инвалиды-колясочники). Для всех проживающих визит почетных гостей стал приятным подарком. Владыка и священнослужители с представителями братств православных приходов обошли жилые корпуса дома-интерната, приветствуя их обитателей, и всех поздравили с праздником. У каждого проживающего была возможность для сокровенной душевной беседы.

Епископ Антоний отметил, что рождественские дни — это время благих помыслов и дел, искренней заботы о ближних и о тех, кто нуждается в помощи и поддержке. Добрые дела озаряют нашу жизнь особой радостью, пробуждают самые светлые чувства, обращают нас к духовным истокам и традициям.

Посещение молитвенной комнаты

Посещение молитвенной комнаты

В ходе своего визита Его Преосвященство посетил лечебно-трудовую мастерскую, где местные  рукодельницы преподнесли ему теплые вещи, связанные своими руками. Для Владыки также была устроена ознакомительная экскурсия:  он осмотрел строящийся молодежный корпус, отделение комфортного пребывания, молитвенную комнату, в которой накануне был закончен капитальный ремонт, произведенный на средства, предоставленные братством Преображения Господня прихода Свято-Троицкого храма агрогородка Солтановщина Несвижского благочиния.

Вместе с епископом поздравить проживающих прибыли секретарь Слуцкого епархиального управления, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Чижевичи Солигорского района протоиерей Николай Лабынько; благочинный Несвижского церковного округа, настоятель прихода храма Вознесения Господня города Несвижа протоиерей Александр Данченко, настоятель прихода храма Святой Живоначальной Троицы аг. Солтановщина протоиерей Олег Абрамович с членами братства, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы аг. Лань иерей Василий Кисель, руководитель отдела по социальному служению Слуцкой епархии Юлия Сергеева с представителями братства праведной Софии Слуцкой.

На Рождество все проживающие Несвижского дома-интерната для престарелых и инвалидов  получили подарки. На фото: епископ Антоний  вручает подарок проживающему отделения  комфортного пребывания Александру Скрыннику

На Рождество все проживающие Несвижского дома-интерната для престарелых и инвалидов получили подарки. На фото: епископ Антоний
вручает подарок проживающему отделения
комфортного пребывания Александру Скрыннику

Музыкальный номер  в исполнении Анны Абрамович

Музыкальный номер
в исполнении Анны Абрамович

Для проживающих дома-интерната и почетных гостей в актовом зале учреждения прошел рождественский концерт.

В ходе беседы с руководством и сотрудниками дома-интерната епископ Антоний поблагодарил всех за теплый прием, за все старания в их нелегком деле.

В лечебно-трудовой мастерской

В лечебно-трудовой мастерской

Мероприятие было организовано братством Преображения Господня прихода Свято-Троицкого храма аг. Солтановщина, председателем которого является протоиерей Олег Абрамович. В сборе подарков для Несвижского дома-интерната для престарелых и инвалидов активное участие приняли Преображенское и Софийское братства, братство Иоанна Богослова г. Минска и его председатель Андрей Пономарев, иерей Василий Кисель, а также иерей Павел Фокин из храма Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!