Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 12 °C

Актер, шансонье, бард

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

photo_12117b

Грядущая весна порадует несвижан встречей с актером и исполнителем песни Анатолием Длусским. Концерт состоится 2 марта в Несвижском районном центре культуры.

Анатолий Длусский — яркая творческая личность в белорусском и российском артистическом мире. Он известен публике как артист с широким диапазоном творческих возможностей. Особенно ярко Анатолий проявил себя как автор-песенник. В 1990 г. он первым в Беларуси выпустил авторский диск-гигант «Я жизнь люблю». В 1991 г. стал лауреатом актерской песни им. А. Миронова в г. Москве. Является многократным победителем конкурса актерской песни Беларуси, участником первого фестиваля «Славянский базар» в г. Витебске. За последние десять лет выпустил ряд дисков: «Я жизнь люблю», «Исповедь», «Лунная осень», «Свой путь», «Я вас люблю, мои друзья», «Любовь, Отечество, Спорт». На большинство песен сняты клипы, например: «Славяне», «Светка», «Биатлон», «Лошади», «Грусть», «Буря» и другие. Кроме песенного творчества, не последнее место занимает его актерская деятельность. Он снимался в фильмах «Дикая охота короля Стаха», «Иван да Марья», «Гадание при свечах», «Стая», «Прокуратура» и в других фильмах. Немаловажную роль в жизни Анатолия Длусского играет телевидение. Каждое воскресное утро на телеканале «Беларусь – 3» он проводит творческие встречи с бардами в передаче «Дыхание струн».



На вопрос, как его представить, Анатолий обычно отвечает: «Я — актер, певец, поэт, композитор, исполнитель, домостроитель, отец двоих сыновей». Остальное о нем говорят его песни: пронзительные, искренние, романтичные и в то же время трепетные, реалистические и очень красивые.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!