Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 6 °C

Нельзя терпеть. Нужно бороться

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 28.04.2017

дом

Любое насилие  — это страшно.  Но еще более страшно, когда насилие совершает близкий человек.

Проблема домашнего насилия сейчас стоит очень остро по всему миру. Выбраться из оскорбительных или насильственных отношений нелегко. Может быть, вы всё еще надеетесь, что всё изменится, или боитесь, что сделает ваш партнер, если узнает, что вы хотите уйти. Независимо от причин, вы, вероятно, чувствуете себя беспомощной и загнанной в ловушку. Но помощь есть. Есть много ресурсов для женщин, подвергшихся насилию, в частности — телефоны доверия, «кризисная» комната, психологические, юридические услуги. Вы заслуживаете жизнь без страха. Начните с того, что найдите руку помощи и позвольте себе принять эту помощь.



В целях оказания помощи лицам, находящимся в кризисном состоянии, женщинам, пострадавшим от насилия и жестокого обращения, в ГУ «Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения» создана «кризисная» комната. В «кризисную комнату» граждане помещаются по направлению управления по труду, занятости и социальной защите Несвижского районного исполнительного комитета, отдела образования, спорта и туризма Несвижского районного исполнительного комитета, учреждения здравоохранения «Несвижская центральная районная больница», отдела внутренних дел Несвижского райисполкома, а также обратившиеся в центр по собственной инициативе.

Расположение «кризисной» комнаты конфиденциально. Это сделано для того, чтобы обидчик не смог найти вас.

Шрамы от домашнего насилия и жестокого обращения глубоки. Травма, которую вы получили, часто дает о себе знать спустя долгое время после того, как вы вышли из насильственных отношений. Психологическое консультирование и лечение переживших насилие помогут справиться с тем, что вы пережили, и научат строить новые и здоровые отношения.

Если вам нужна срочная помощь, звоните в милицию  — 102.

Кризисная линия доверия  бесплатно и анонимно: 8 017 290-44-44   (Круглосуточно).

«Телефоны доверия» ГУ «Несвижский районный территориальный центр социального обслуживания населения»: 5-16-24, 2-12-27  (в рабочие дни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00). Адрес: ул. Ленинская, 115а, каб. № 14. 

Наталья Купцова,

психолог  ГУ «НРТЦСОН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!