Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 15 °C

На футбол в Городею — на бесплатном автобусе!

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 23.06.2017

маша

Сыграны матчи 12-13 туров Беларусбанк-высшей лиги 2017. В их рамках городейский футбольный клуб в домашнем поединке 15 июня разошелся миром  с ФК «Гомель» —  0:0. В этом матче, согласно акции «Больше голов — больше ценных призов!», среди зрителей трибун стадиона разыгрывался  надувной бассейн. Фортуна улыбнулась  Марии Космович (на фото), в этом году закончившей  9 классов СШ № 2 г.п. Городея. Хотя Маша занимается волейболом,  с самого детства  болеет за городейскую футбольную дружину, громко поддерживает «сахарников» с трибун и, как и большинство местных жителей, обожает защитника Сергея Усеню. Выигранный бассейн, полученный из рук  футболистов Кирилла Павлючека и Михаила Башилова, решила установить во дворе  бабушкиного дома в поселке Новогородейский.



Встреча с  ФК «Минск» в 13 туре чемпионата также закончилась безголевой ничьей — 0:0. На данный момент в активе у команды Сергея Яромко 18 очков —  9 место в турнирной таблице высшей лиги, в которой лидирует солигорский «Шахтер» (32 очка), вслед за ним расположились минское «Динамо» (28 очков) и борисовский БАТЭ (27 очков).

В этих турах дублирующий состав «Городеи» показал хорошие результаты. Так, резервисты из «Гомеля» повержены со счётом 3:2, с дублерами «Минска» ничья  — 1:1. У подопечных Владимира Ананевича  пока 11 место в чемпионате  дублеров.

Игроки «Городеи» озабочены не только футбольными баталиями. По инициативе отца пятерых детей  полузащитника Дмитрия Игнатенко ФК «Городея» проводит сбор необходимых вещей для воспитанников Городейской вспомогательной школы-интерната (обувь для детей от 3 до 18 лет, предметы личной гигиены, развивающие игры). К акции «Городейцы — детям!» может присоединиться каждый. Достаточно принести 25 июня  необходимые детям вещи и оставить в пункте сбора возле билетных касс. В перерыве  матча 14 тура чемпионата страны, в котором ФК «Городея» примет действующего обладателя Кубка Беларуси — ФК «Динамо-Брест», всё, собранное для   воспитанников Городейской вспомогательной школы-интерната, будет передано представителям этого учебного заведения.

И ещё один приятный момент воскресного дня: 25 июня на футбольный матч  в Городею из Несвижа можно будет добраться  на бесплатном автобусе.  «На футбол!» — по такой табличке легко узнать автобус, следующий по маршруту: Несвиж — Городея — Несвиж с остановками: «СШ № 3»  — 17.50, «Ратушная площадь»  — 17.55, «Сельхозтехника» — 18.00. Он же заберёт болельщиков после матча  в  21.10 и доставит  обратно в Несвиж.

Матч ФК «Городея» — ФК «Динамо-Брест» начнётся  в 19 часов. Уже с 18-и будет работать зона гостеприимства, а за 15 минут до начала матча свою работу с болельщиками начнут ведущие Екатерина и Михаил.

Ольга МАРЧЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!