Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Все дороги ведут в «Эврику»

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

IMG_7333 (2)

Дети — это наше настоящее и будущее. Обеспечение условий для счастливого и здорового детства — предмет особой заботы нашего государства. В течение учебного года дети учатся, постигают знания, а в летнее время взрослые люди — общественность, учителя, родители — стараются, чтобы отдых детей был интересным, разнообразным и полноценным.



В этом году в оздоровительном лагере «Эврика», расположенном на базе ГУО «Карцевичская средняя школа», с 4 по 21 июня отдыхали  80 мальчишек и девчонок. Всю лагерную смену ребята «снимали»  телепрограммы: «Зеленая планета», «Парк отдыха», «Фабрика профессий», «Экскурсионное бюро» и др.

Все дети приходили в восторг, когда видели плоды своего труда —  рисунки, оригами, с удовольствием помогали воспитателям оформлять выставки творческих работ. Ни один день в лагере не обходился без мероприятия, будь то конкурс или спортивное состязание. Ребятам запомнились поездки в Несвижский РОЧС, бассейн, историко-краеведческий музей, парк, Свято-Георгиевскую церковь. Как рассказала старший воспитатель Л.А. Савич, каждый день ребята начинали с ожидания чего-то нового, интересного, незабываемого.

Весело и активно прошли конкурсные программы «Мисс и Мистер лагеря», «Города», «Всем — на старт!». А как же нравились ребятам дискотеки — танцевали бы каждый день! С большим удовольствием девочки и мальчики ставили театральные постановки, на ходу переодеваясь в сказочных героев, и с интересом входили в роль. Директор лагеря Е.В. Гесь отметила: «Сколько радости и счастья было в глазах детей, когда за малейший успех их хвалили и подбадривали воспитатели! С каким удовольствием они рассказывали своим родителям о проведенном в лагере интересном дне! Очень хочется, чтобы дети с ранних лет видели перед собой только добрые и позитивные примеры трудолюбия, правильного рационального отдыха».

18 дней смены с ребятами были добрые, заботливые, веселые и заводные педагоги-воспитатели: В.С. Безушко, О.С. Жук, Т.С. Гатило, Д.А. Сарнацкая, Л.Н. Булло, Е.А. Жук, И.И. Леонович, В.В. Ковалевская, М.С. Побока, педагог-организатор И.В. Гатило. Спортивный азарт, чувство соперничества, ответственность прививал через  спортландии и подвижные игры И.А. Русецкий.

За это короткое время все — взрослые и дети — стали настоящей дружной семьей.

Ирина ГАТИЛО,

педагог-организатор ГУО «Карцевичская средняя школа».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!