ФК «Городея»

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 01.09.2017

городея

В 20 туре Беларусбанк-высшей лиги 2017 футбольная дружина  Сергея Яромко на выезде встречалась с ФК «Динамо Минск» и, открыв счёт на 34-й минуте (1:0 — Д. Лебедев),  сравняв  его на 73-й (2:2 — Б. Дубайич), уступила гостям лишь в конце матча, пропустив голы на 82-й и 90-й минутах (в меньшинстве) — 2:4.

Тем не менее, «Городея» сохранила своё десятое место в турнирной таблице высшей лиги (24 очка),  столько же имеет и ФК «Гомель», расположившийся строкой выше, а лидером чемпионата на данный момент является минское «Динамо» (46 очков), за ним следуют солигорский «Шахтер» (44 очка) и  БАТЭ (42 очка).

В этом туре дебютировал в высшей лиге воспитанник городей-ской футбольной школы нападающий Егор Алексеенко, с 2013 года выступавший за юношеские команды клуба, с 2016 — за дублирующий состав «сахарников».

В понедельник, 4 сентября, в Жодино ФК «Городея» проведет товарищеский матч с  местным ФК «Торпедо-БЕЛАЗ».