Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 12 °C

Подарки к учебному году

Нясвіжскія навіны 7 лет назад 0 0

Пост опубликован: 06.09.2017

1 сентября на праздничной линейке в Оношковском УПК детский сад-средняя школа первый звонок прозвенел для 91-го учащегося. В новом учебном году школьников встретили обновленные классы — в учебном учреждении был выполнен капитальный ремонт.

DL4A3212

С приветственным словом к ребятам и педагогам обратилась директор учебного заведения Татьяна Неверовская. Она поздравила всех с Днем знаний и поблагодарила шефов и спонсоров за большую помощь, которую они оказали учебному заведению. На линейке присутствовал председатель Несвижского райисполкома Иван Крупко, который тепло поздравил педагогов и детей с праздником. Среди почетных  гостей  на  мероприятии присутствовали также начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Клишевич и ее заместитель Светлана Шатрун, председатель Козловского сельского  исполнительного комитета Олег Ярош, главный инженер ОАО «Новая жизнь» Юрий Ярош, настоятель храма святой Праведной Анны иерей Василий Краев и другие. Много       искренних слов было адресовано и  первоклассникам, впервые переступившим школьный порог, и выпускникам, которых впереди ждет большой труд перед новыми достижениями, и их родителям, и педагогам.



DL4A2908

DL4A2999

— Этой осенью в первый класс пошли 4 ученика, выпускников 11-го класса у нас 5 человек. Пришли в коллектив и новые сотрудники  — оператор ЭВМ Руслан Ильюшин и педагог-организатор Дарья Роденкова. Второй год в школе успешно работают молодые специалисты — заместитель директора по воспитательной работе Дарья Калугина, учитель географии и истории Евгений Залесский, учитель физической культуры Татьяна Петрович,— рассказывает директор школы Татьяна Неверовская. — К началу занятий в школе, помимо общего косметического, был произведен капитальный ремонт в фойе на первом и втором этажах, в кабинетах химии, географии, иностранного языка, белорусского языка и литературы, информатики. Везде были заменены двери и окна, обычные лампочки — на энергосберегающие, произведен ремонт полового покрытия, стен, потолков. Также был выполнен капитальный ремонт кровли и фасада школы. За внебюджетные средства школы приобретены и установлены жалюзи во всех кабинетах. Из районного бюджета выделены средства для замены ученических парт и стульев во всех классах. В настоящий момент ведется благоустройство здания детского сада. Здесь частично была заменена кровля, ведутся работы по ремонту фасада здания и благоустройства прилегающей территории. Сегодня материально-техническая база школы пополнилась ноутбуком, который нам подарил Иван Иванович Крупко от  Несвижского райисполкома. От ОАО «Новая жизнь» главный инженер Юрий Михайлович Ярош  вручил сертификат на 11,5 тысячи рублей — на приобретение семи новых компьютеров и мебели для кабинета химии.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!