Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Имущество дачников сохранено

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 24.11.2017

21 ноября, около 11.00, на ЦОУ Несвижского РОЧС от очевидцев поступило сообщение о загорании дома под дачу столичных жителей  в д. Митьковичи.

По прибытии спасателей на место происшествия было установлено, что произошло загорание чердачного перекрытия у дымохода отопительной печи в деревянном доме (6х14 м) в несколько комнат.

Как выяснилось, хозяева дачи в последний раз топили печь в пятницу. В ночь на субботу, около 2 часов ночи, произошло возгорание балки перекрытия, примыкающей к дымоходу печи. Хозяин самостоятельно ликвидировал горение.



Однако, в субботу, около 7.00 утра, балка продолжала тлеть. Очередное задымление хозяева (как они считали) устранили и уехали в Минск, закрыв дом на замок.

Во вторник соседи увидели, что из-под крыши строения идет дым, и вызвали спасателей.

Как сообщила старший инженер инспекции надзора и профилактики Несвижского РОЧС старший лейтенант внутренней службы Виктория Горинова, во время пожара огнем уничтожено несколько квадратов чердачного перекрытия, примыкающего к дымоходу.

Благодаря оперативной работе сотрудников Несвижского РОЧС и бдительности жителей деревни,  имущество дачников было спасено.

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!