Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 14 °C

Посвящение в профессию

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

20 декабря в районной больнице состоялся праздник «Посвящение в профессию молодых специалистов». Данному событию предшествовало обучение в «Школе молодого специалиста», встреча с администрацией, профсоюзным комитетом Несвижской ЦРБ, а также работа с наставниками на рабочих местах. Хотя молодые сотрудники приступили к работе несколько месяцев назад, но уже успели заслужить уважение пациентов и старших коллег.



В 2017 году на работу в  УЗ «Несвижская ЦРБ» пришли 20 специалистов разного профиля: 8 — с высшим образованием и 12 выпускников медицинских колледжей.

Праздничное мероприятие открыла главный врач УЗ «Несвижская ЦРБ» Л.В. Кветень. Она пожелала молодежи добрых отзывчивых наставников, уважения и поддержки в коллективах, самореализации и достижения успехов в выбранной профессии, а также быть достойными преемниками своих учителей.

Председатель профсоюзного комитета медицинских работников А.М. Мудрая
и главная медсестра УЗ «Несвижская ЦРБ» В.Л. Протасенко с молодыми специалистами ЦРБ

С напутственным словом к молодым специалистам обратились начальник отдела кадров райбольницы М.Г. Шингирей и автор этих строк.           Торжество «Посвящение в профессию молодых специалистов» — это всегда  яркое и памятное событие. В этом году праздник проводился в актовом зале учреждения, обстановка была очень трогательной и теплой. Каждый молодой специалист подготовил презентацию на тему «Я и мой коллектив» или «Как я пришел в профессию». Таким образом сотрудники учреждения смогли лучше познакомиться с молодыми специалистами.

Сделать праздник ярче и веселее помогли работники районного центра культуры. Красивые музыкальные номера прекрасно дополнили праздничную программу. Поздравили своих коллег и участники народного ансамбля медицинских работников «Лира», подарив зрителям хорошее настроение.

Момент праздничного концерта

Председатель профсоюзного комитета медицинских работников А.М. Мудрая поздравила молодых специалистов с волнующим событием и  вручила каждому из них памятные подарки.

Мероприятие «Посвящение в профессию молодых специалистов» — традиция нашего коллектива. Оно становится началом трудового пути молодого поколения медицинских работников. Выбор профессии — важнейший жизненный шаг, а выбор медицинской специальности — это особая ответственность, ведь медицинским работникам вверяют самое дорогое: здоровье и жизнь.

Впереди у молодых специалистов интересная, насыщенная  жизнь, полная успехов и трудностей, радостей и неожиданных открытий. В добрый путь, дорогие коллеги!

Валентина ПРОТАСЕНКО,

главная медсестра

УЗ «Несвижская ЦРБ».

Фото Светланы ПОЛЬСКОЙ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!