Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 9 °C

«Статус: Здоровье!»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 29.12.2017

В районном конкурсе молодежных агитбригад по профилактике ВИЧ/СПИД «Статус:  Здоровье!» приняли участие команды всех школ города Несвижа. Ребята проявили креатив и изобретательность, демонстрируя свой призыв к ведению здорового образа жизни. Дипломы победителей конкурса были вручены командам СШ № 3 «Неотложка» (на фото) и СШ № 4 «Профилактика», а их участникам — памятные сувениры от  организаторов мероприятия — РК ОО «БРСМ» и молодежного центра.



 

Сам себе Дед Мороз

Накануне новогодних праздников в молодежном центре прошел мастер-класс для участников проекта «РАЗАМ». На несколько часов МЦ превратился в настоящую мастерскую Деда Мороза, роль которого исполнила руководитель творческой мастерской «Инари» Ирина Груша (на фото). Она показала ребятам, как с помощью доступных материалов сотворить настоящие шедевры праздничного декора.

— Подобные мероприятия у нас проходят постоянно, — отметила директор центра Людмила Матусевич. — «РАЗАМ»  — это социальный проект Несвижского городского молодежного центра и комиссии по делам несовершеннолетних Несвижского райисполкома по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних подучетных категорий. Цель сегодняшнего мастер-класса  — показать ребятам, как легко дарить радость своим родным и близким. Ведь для того, чтобы сделать приятный сюрприз, вовсе необязательно приобретать дорогие подарки. Самое главное — это внимание и любовь, которые вы вкладываете в свой презент и его оформление.

 

Отвечали на «неудобные» вопросы

«Почему я ссорюсь с родителями?», «Как общаться со сверстниками?», «В чем смысл жизни?» — ответ на эти и другие вопросы искали участники образовательной площадки «Свободная территория», проходившей в молодежном центре. Мероприятие объединило учащихся 7 — 10-х классов всех городских школ и Несвижской гимназии. За «Трибуной неудобных вопросов» выступала заместитель директора по воспитательной работе Несвижского государственного колледжа им. Якуба Коласа Татьяна Цвирко (на фото).  Вместе с ней ребята обсудили проблемы «переходного возраста» и различные жизненные ситуации. Также для девушек был организован «Бьюти — интерактив» по прическам и визажу, а для молодых людей —  дискуссия на тему «Быть или казаться?», которые провели спикеры образовательной площадки Екатерина Шустал и Алексей Абражей.

— Такие встречи очень полезны для нас, подростков. Хочется, чтобы их было больше, — отметили участники мероприятия. — Мы обсудили проблемы, которые есть почти у любого школьника. Возможно, кто-то смущался, но в целом было много интересной информации, и каждый сделал для себя соответствующие выводы.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!