Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 11 °C

Кто баллотируется в местные Советы? Больше всего претендентов выдвинули коммунисты

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

В депутаты местных Советов депутатов страны решили баллотироваться люди разных профессий: адвокаты и студенты, руководители крупных промышленных и сельхозпредприятий, универмагов и медицинских центров, ректоры, проректоры и деканы известных вузов. И даже один из бывших кандидатов в президенты. Среди выдвиженцев — 32 гражданина России, это на 4 человека больше, чем на предыдущих местных выборах. Среди претендентов, подавших документы в избиркомы, более 45 % — депутаты действующего созыва. Около 30 % — представители сфер образования, науки и культуры. 11 % работает в органах госуправления, около 4 % — в сфере торговли и бытового обслуживания населения. Примерно 3 % баллотирующихся — военнослужащие и работники правоохранительных органов. Чуть меньше — предприниматели.



333 человека выдвинула Коммунистическая партия Беларуси, 266 человек — Либерально-демократическая, 78 — Объединенная гражданская, 72 — Белорусская партия левых «Справедливый мир».

В настоящее время поданные документы проходят проверку в избиркомах. После чего будут приниматься решения о регистрации кандидатов в депутаты. Этот этап продлится по 18 января.

«СБ».

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!