Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 8 °C

На Несвижчине вручили юбилейную медаль ««100 год Узброеным Сiлам Рэспублiкi Беларусь» ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

В ознаменование 100-летнего юбилея Указом Президента Республики Беларусь от 28 сентября 2017 года № 356 установлена юбилейная медаль «100 год Узброеным Сiлам Рэспублiкi Беларусь».



Вручение юбилейных медалей в Несвижском районе началось с самых заслуженных людей, которые внесли большой вклад в развитие Вооруженных Сил нашей страны, — ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, узникам —  всем тем, кто знает о том страшном времени не понаслышке. Они принадлежат к  поколению людей, которые прошли трудные испытания военного и послевоенного времени.

Собрать всех вместе ветеранов не представилось возможным. Ведь это было бы очень утомительно для людей почтенного возраста, многие из которых по состоянию здоровья практически не выходят из дома. Было принято решение о поэтапном награждении. Многим награды были  вручены на дому.

Медали «100 год Узброеным Сiлам Рэспублiкi Беларусь» ветераны получили из рук военного комиссара Несвижского и Копыльского районов подполковника Андрея Морозова. Сказанные им от души простые слова: «Спасибо за то, что Вы сделали!» вызывали у ветеранов слезы — это значит, что им очень дорого внимание, забота и поддержка.

Вручение медалей продолжится сегодня, на торжественном собрании в районном центре культуры.

На снимках: труженица тыла Антонина Михайловна Лукьянова из Несвижа с наградой к 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь; участник Великой Отечественной войны Степан Трофимович Гуль из Лани принимает награду от военного комиссара Несвижского и Копыльского районов подполковника А.В. Морозова.

Марина СУББОТИНА,

ведущий специалист по социальной защите

и пенсионному обеспечению военного комиссариата Несвижского и Копыльского районов.

Фото Светланы ПОЛЬСКОЙ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!