Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 5 °C

Победителем районного чемпионата по лыжным гонкам стала команда управления магистральных газопроводов

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 03.03.2018

На исходе зимы, 24 февраля, прошел чемпионат Несвижского района по лыжным гонкам среди предприятий и организаций. Участие в мероприятии приняло 8 команд.

Несмотря на снегопад и пронизывающий ветер, спортсмены с азартом и большой волей к победе вышли на специально подготовленную для соревнований трассу. В гонках приняли участие представители Несвижского государственного колледжа имени Якуба Коласа, ОАО «Городейский сахарный комбинат», ОАО «Несвижский райагросервис», СПК «Агрокомбинат Снов»,  филиала «Несвижское УМГ» ОАО «Газпром трансгаз Беларусь», УЗ «Несвижская центральная районная больница», УП «Несвижское ЖКХ», отдела образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома.



По условиям соревнований в составе команд было пять человек — две женщины и трое мужчин, они покоряли дистанцию 1 и 2 км соответственно. Все потрудились на славу, проявив силу и выносливость. «Трасса достаточно простая, хотя из-за погодных условий расслабиться и перевести дух особо не удалось, — делились впечатлениями спортсмены.  — В общем, всё нормально, лыжня хорошая, лыжи скользили отлично».

[metaslider id=»49523″]

Пробежав положенную дистанцию, участники лыжного марафона собрались на лодочной станции, ожидая результатов. Всем желающим был предложен горячий чай.

Церемонию награждения провели главный судья соревнований — директор ГУ «Физкультурно-оздоровительный центр Несвижского района» Александр  Царь и председатель Несвижского районного объединения профсоюзов Михаил Жигунов. Командное первенство определялось по сумме пяти лучших результатов у юношей и девушек. В итоге первое место заняла команда УМГ, набравшая 24 балла. На второй ступени — команда сновчан (30 баллов). Третьей стала команда ЖКХ — 44 балла.

В личном зачете у девушек главный приз достался Светлане Горегляд (ЖКХ). Серебро завоевала Виктория Хомякова (ЖКХ). На третьем месте — Таиса Аксеник (колледж).

В личном зачете у мужчин равных не было представителю СПК «Агрокомбинат Снов» Артему Михайловскому. Второе место — у Эдуарда Дашкевича (УМГ). На третьем месте — Виталий Сержан (ЖКХ).

Команда-победитель была награждена  кубком и грамотой, команды-призеры — грамотами. Победители в личном зачете — медалями, грамотами и ценными подарками от организаторов: ФОЦ Несвижского района и Несвижского районного объединения профсоюзов.

Наталья ЕРМОШЕНКО.

Фото Светланы ПОЛЬСКОЙ.

 

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!