Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 7 °C

Телефонный звонок мог стать причиной гибели женщины под колесами поезда. Будьте внимательны!

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Картину не для слабонервных зафиксировала камера видеонаблюдения на железнодорожной станции Городея.

По переходу через железнодорожные пути  следовали две женщины и ребенок. Вдруг старшая из них замешкалась — судя по всему ей кто-то позвонил на трубку мобильного телефона. В эту минуту к месту перехода приближался товарный состав. Машинист, по словам очевидцев, неоднократно подавал сигналы, предупреждающие об опасности и дальше «товарняк» двигался в режиме экстренного торможения (машинист принимал все меры к остановке поезда). Находившуюся на железнодорожных путях женщину отделяли от неминуемой беды всего лишь десятки метров, но в последние секунды потенциальная жертва успела сделать несколько шагов, ставших для неё спасительными. Товарный состав прошел примерно в 20 сантиметрах от неё…



Справочно:

Если вы переходите пути и видите приближающийся поезд, вы не сможете точно определить, по какому пути он проследует. В надежде маневра можно оказаться под колесами. Движущийся поезд остановить непросто. Тормозной путь может иметь различную длину. У грузового он – 800-1200 метров, а у экспресса при скорости 140-160 км/ч – полтора и более километра. За одну секунду при такой скорости поезд преодолевает 30 метров. А пешеходу для того, чтобы перейти через пути, нужно не менее 5-6 секунд.

Молодые люди часто не снимают наушники, переходя пути. Они даже не слышат гудка поезда.

Сотрудники ОВДТ призывают детей быть бдительными  и помнить, что железная дорога не место для игр. Приближаясь к железной дороге, снимите наушники: в них можно не услышать сигналы поезда. Не переходите пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки,  которая перемещается перед идущим поездом. Опасайтесь края платформы, не стойте на ограничительной линии. Оступившись, вы можете упасть на рельсы под приближающийся поезд.

Инна ВАСИЛЕВИЧ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!