Меню
Курс $  3.27 | €  3.48 | ₽100  3.47 |
Погода 5 °C

Областное родительское собрание провели в СПК «Агрокомбинат Снов»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 04.05.2018

На минувшей неделе на базе

СПК «Агрокомбинат Снов»

состоялось XI областное родительское собрание «В центре внимания — ДЕТИ!». В этот день подобные мероприятия

прошли на нескольких крупных

промышленных предприятиях

и в хозяйствах агропромышленного комплекса Минской области

в форме открытого диалога с родителями.  Основными площадками,



помимо Несвижского,

были выбраны Смолевичский

и Солигорский районы.

Директор ГУО «Сновская средняя школа» Галина Радоман вручает Благодарственное письмо руководства школы за хорошее воспитание детей семье Олега и Ольги Барташевич

Председатель Несвижского райисполкома Геннадий Соловей обращается
к участникам областного родительского собрания

В  Доме культуры СПК «Агрокомбинат Снов» собралось более трехсот работников, родителей, представителей заинтересованных учреждений и организаций. Перед началом мероприятия вниманию участников были представлены тематические площадки по безопасности жизнедеятельности.

Областную экспертную группу возглавляла первый заместитель начальника управления образования Минского облисполкома Татьяна Апранич. В ее состав также вошли и представители УВД Минского обл-исполкома, Минского областного управления МЧС, Несвижского РОВД и Несвижской ЦРБ.

Перед собравшимися выступил председатель Несвижского районного исполнительного комитета Геннадий Соловей. Он отметил, что в районе много внимания уделяется привитию навыков законопослушного и безопасного поведения. Работа проводится в тесном взаимодействии с отделением ГАИ районного отдела внутренних дел, районным отделом по чрезвычайным ситуациям. Юные спасатели-пожарные и юные инспекторы дорожного движения нашего района известны не только в области, но и за пределами страны. Ребята совместно с сотрудниками проводят системную профилактическую работу по обучению своих сверстников  безопасному поведению. В районе дети имеют возможность получать не только качественное основное образование, но и дополнительное.

Член Совета Республики
Национального собрания Республики Беларусь,
председатель правления СПК «Агрокомбинат Снов»
Николай Радоман благодарит заместителя начальника
управления образования Минского облисполкома
Татьяну Апранич
за помощь в организации
и проведении мероприятия

— Сегодня наша общая задача, уважаемые родители, сделать всё, чтобы наши дети были живы и здоровы. Мы должны оторвать детей от компьютера и в то же время привлечь их к труду, спорту, здоровому образу жизни. Тем более, что на сновской земле, как и в целом на Несвижчине, для этого созданы все необходимые условия, — отметил глава районной вертикали власти.

Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель правления СПК «Агрокомбинат Снов» Николай Радоман познакомил участников совещания с работой, которая  проводится предприятием в социальной сфере. А здесь, действительно, многое сделано для сохранения и укрепления здоровья детей, создания благоприятных условий для их развития и обучения.

Члены клуба юных спасателей и пожарных
«Ястребы» СШ №4 г. Несвижа демонстрируют
навыки оказания первой помощи пострадавшим

Вниманию участников мероприятия была представлена выставка творческих работ школьников района

Идет областное родительское собрание

Во время проведения собрания прозвучало экспертное мнение директора Сновской средней школы Галины Радоман. Она отметила, что созданные для обучения условия — это гарант успешности и результативности детей. Учащиеся Несвижского района, в том числе и Сновской школы, — победители и призеры различных интеллектуальных и творческих конкурсов областного, республиканского и международного уровней. Особое внимание в учреждении образования уделяется работе по безопасности жизнедеятельности.

Далее были вручены благодарственные письма руководства школы родителям за примерное воспитание детей.

На собрании был затронут широкий спектр разнообразных вопросов, касающихся безопасности детей. Представители МЧС, милиции и психологи, в свою очередь, заострили внимание взрослых на темах профилактики употребления наркотиков и психотропов, необходимости соблюдения Правил дорожного движения, недопустимости совершения правонарушений. По этим и другим тематическим направлениям были даны четкие правовые рекомендации, у родителей была возможность получить компетентные ответы на все интересующие вопросы.

Большую подготовительную работу к этому мероприятию провел отдел образования, спорта и туризма Несвижского райисполкома.

«НН».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!