Меню
Курс $  3.27 | €  3.53 | ₽100  3.52 |
Погода 12 °C

О домашних хозяйствах

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

По данным выборочного обследования домашних хозяйств по уровню жизни, в Минской области в I квартале 2018 г. располагаемые ресурсы1) в расчете на домашнее хозяйство составили 1 063,9 рубля в месяц.

Денежные расходы в расчете на домашнее хозяйство составили 979,6 рубля в месяц, из которых 730,1 рубля (74,5%) приходится на потребительские расходы2).

В структуре потребительских расходов домашних хозяйств доля расходов на питание составила 41,9%, на покупку непродовольственных товаров — 31%,  на оплату услуг — 23,8%.



1)  Располагаемые ресурсы — денежные средства домашних хозяйств, стоимость потребленных продуктов питания, произведенных в личном подсобном хозяйстве, за минусом материальных затрат на их производство и стоимость полученных в натуральной форме льгот и выплат.

2)  Потребительские расходы — расходы домашних хозяйств на питание (включая общественное питание), покупку алкогольных напитков, табачных изделий, непродовольственных товаров и оплату услуг. В состав потребительских расходов  не включаются налоги, материальная помощь и другие расходы, не связанные с потреблением, а также все расходы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции в личном подсобном хозяйстве и накоплением (банковские вклады, покупка недвижимости, иностранной валюты и так далее).

Главное статистическое управление Минской области

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!