Меню
Курс $  3.27 | €  3.51 | ₽100  3.56 |
Погода 17 °C

Несвижский танцевальный коллектив «Светлячок» поучаствовал в международном фестивале танцев «GODEL 2018»

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 1

Пост опубликован: 29.06.2018

15 — 17 июня в г. Пулавы (Польша) состоялся международный фестиваль танцев «GODEL 2018». Он собрал лучшие танцевальные коллективы Польши, Украины и Беларуси — победителей международных конкурсов и фестивалей. Представить нашу страну выпала честь коллективу центра  детского творчества Несвижского района «Светлячок» под руководством Елены Капуста. В программу фестиваля были включены выступления в исторически известных городах  Казимеж (на фото), Жижин и Баранов, а также экскурсия в старинный город Люблин.



Несвижский танцевальный коллектив «Светлячок» был самым молодым среди коллективов-участников. Он представил программу из четырех танцев и двух песен. На сцене было всё: зажигательные, технически сложные «дробушки», виртуозные поддержки, безупречная техника классического народного танца, оригинальные композиционные находки и яркие стилизации.

Ребята получили уникальную возможность прикоснуться к истории страны-соседки, открыть для себя много нового и неизвестного. В Несвиж юные артисты привезли диплом и статуэтку участника международного фестиваля.

Анна КЛИМЕНТЬЕВА,

методист ГУДО «ЦДТ

 Несвижского района».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!