Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 7 °C

Несушки поменяли «прописку». Временно

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 15.06.2018

В одном из сельских населенных пунктов района  зарегистрирована кража — из сарая сельчан были  похищены куры.

Как сообщил следователь Несвижского РОСК  капитан юстиции О.И. Гурин, злоумышленник  совершил кражу в вечернее время.

Накануне днем житель Несвижского района  отправился в Барановичи за покупкой — ему  нужно было приобрести бензотриммер. Желаемое найти на рынке он не смог, зато встретил давнего знакомого, с которым все деньги, выделенные супругой на покупку, оставил в одном из вино-водочных отделов магазина.



Вернувшись домой, сельчанин  не рискнул показаться перед женой с таким раскладом и решил отчитаться за растрату домашней птицей, которую они давно хотели завести в хозяйстве. И так как на рынке ни триммера, ни кур он не купил, «пришлось» пробраться в хозпостройку соседей.

Вечером, когда те уже отдыхали в доме, он проник в сарай, запертый (!) на замок. Вырвав пробой, мужчина нашел, что искал, и позже, взяв из дома  коробку, упаковал несушек. Утром он порадовал свою хозяйку пернатым  приобретением…

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, куда исчезли куры сельчан и где получили новую «прописку».

Многие не согласятся: «Это что — кража века, чтобы сообщать о ней в газете?».

Для кого-то, возможно, и так. Но если учесть, что за время отсутствия несушек на личном подворье семья лишилась 5 — 6 десятков яиц, то это ощутимый  урон. Тем более, что благодаря этому продукту, организм человека снабжается  уникальным набором антиоксидантов и питательных веществ, так как яйцо считается одним из самых полезных продуктов на планете. Да и расстаться с симпатичными несушками для хозяев — стресс.

А вот охотникам за легкой наживой следует помнить о том, что данные действия являются преступлением. И, согласно части 1 статьи 205 Уголовного кодекса, виновный в краже также может «сменить прописку». За такое злодеяние грозит до трех лет лишения свободы.

Инна ВАСИЛЕВИЧ

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!