Меню
Курс $  3.26 | €  3.52 | ₽100  3.53 |
Погода 13 °C

Смена закончилась, радость — осталась

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 1

Вот и закончилась смена в оздоровительном лагере «Эврика», который действовал  на базе ГУО «Карцевичская средняя школа».  А уезжать так не хотелось! Слезы на глазах виднелись не только у детей, но и у воспитателей. В этом году смена в «Эврике» была  очень интересная! В лагере отдыхали 83 ребенка.  С ними работали талантливые, энергичные воспитатели: Людмила Юращик, Наталья Плакса, Валентина Шарапа, Альбина Жилюс, Лилия Гатило, Дарья Гатило, студенты Несвижского государственного  колледжа им. Якуба Коласа Илья Ладято, Ольга Ремез, Антон Мисюченко, Надежда Шиш. Аккомпаниатором  была Марина Шумейко. Директор  лагеря — Лилия Савич. Мы всё делали одной дружной семьёй.



У каждого отряда была своя речевка и свой девиз.  18 дней педагоги занимались с детьми, помогали им готовиться к конкурсам,  к концертам, поддерживали во всех начинаниях.

Каждый день проводились различные мероприятия: «Алло, мы ищем таланты!», «Зарница», «Мисс лагеря», «Мистер лагеря», игра «Города», различные спортивные состязания.  Дети участвовали во всем с удовольствием. Очень много было экскурсий и, конечно, дискотек.

Когда с тобой работают такие талантливые педагоги, то и мероприятия, и концерты готовить не трудно.  Интересные номера делал каждый отряд. Все запомнили флэшмобы «Чуча-чача»,  «Мы друзья», танец «Титаник», с удовольствием смотрели  сказки «Про Ивана Царевича и Кощея», «Три поросенка» и другие. В концертах выступали и сами воспитатели: пели, танцевали, играли в сценках.  Песня в исполнении  воспитателя 3-го отряд Людмилы Юращик «Калина»  пришлась по душе всем, а подтанцовка к ней произвела фурор. Очень талантливыми и ответственными показали себя ребята из колледжа. Радует, что у нас растет достойная смена.

В столовой кормили очень вкусно. Ребята  всё съедали и просили добавки.

Медицинское сопровождение осуществляли детский врач-педиатр Анна Король  и медсестры Надежда Гордиевич, Зинаида Бабич. Наш медперсонал сделал всё возможное, чтобы ребята были здоровы.

Технический персонал  тоже работал на совесть, помогал нам отдыхать в чистоте. Хочется выразить благодарность и и.о. директора ГУО «Карцевичская средняя школа» Елене Гесь за оказанную лагерю помощь. Нас всех принимали, как дорогих гостей.

Было очень приятно работать с такой командой!  И немного грустно, что так быстро пролетела лагерная смена….

Ольга ЖУК,

педагог-организатор

оздоровительного лагеря «Эврика».

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!