Меню
Курс $  3.27 | €  3.5 | ₽100  3.48 |
Погода 8 °C

Общими усилиями

Нясвіжскія навіны 6 лет назад 0 0

Пост опубликован: 07.09.2018

В канун праздника святого пророка Божия Илии члены братства Преображения Господня прихода храма святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского благочиния Слуцкой епархии посетили Несвижский дом-интернат для         престарелых и инвалидов.

Активисты братства подарили жителям этого социального учреждения сладкие подарки и пожертвовали лекарственные средства. Поздравили с днем рождения Константина Тюхая, проживающего в молодежном корпусе дома-интерната.



Стоит отметить, что денежные средства для приобретения подарков были предоставлены ветеранами Воздушно-десантных войск: день памяти пророка Илии совпадает с днем ВДВ — оба праздника отмечаются 2 августа.

Несколько раз в месяц активисты братства посещают Несвиж-ский дом-интернат. По словам  жителей и персонала, приезд преображенцев для них — праздник.

Во время проводимых на приходской территории Солтановщинского храма лагерей в дом-интернат приезжают их участники. Они помогают братчикам при раздаче помощи и показывают концертную программу. Духовник братства протоиерей Олег Абрамович проводит беседы о христианстве и поддерживает стабильные контакты с руководством социального учреждения.

В Несвижский дом-интернат отец Олег приезжает не первый раз, но всегда заходит к Валерию Сергеевичу Воробьеву, который является единственным воином-афганцем и офицером запаса в данном учреждении. И в канун праздника Олег Абрамович поздравил Валерия Сергеевича, ветерана вооруженных сил и кавалера ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах» с церковным праздником и с днем Воздушно-десантных войск. Протоиерей Олег и сам является ветераном военной разведки ВДВ, поэтому с Валерием Сергеевичем у них достаточно много общих тем. К сожалению, из-за  прогрессирующей болезни Валерий Сергеевич с трудом поднимается с постели.

У братства имеется несколько контактных телефонов, которыми проживающие соцучреждения пользуются для связи с его социальной службой. В любой момент можно позвонить батюшке Олегу.

Сотрудничество братства и дома-интерната развивается, в планах — немало совместных добрых дел. На данный момент общими усилиями ведется работа по оснащению спортивной комнаты молодежного корпуса.

Георгий ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ.

Leave a Reply

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

error: Копирование защищено!!!